СОЦИАЛЬНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ

№196970 Социальная продуктивность
Максим Сергеевич Муж., 29 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Не женат. Высшее образование, имею постоянную работу, карьеру. Собираюсь учиться дальше, есть желание построить свой бизнес, работать во власти. Но семейный вопрос остается в моей жизни открытым, я сознательно не общаюсь с девушками, не знакомлюсь, стесняюсь ходить рядом, если девушка некрасива или плохо одета. Очень критично отношусь к девушке как личности, её поведению, ценностям. Всегда хотел первый секс получить с самой красивой женщиной, чтобы в глазах других было видно, что я человек со вкусом и отношусь ко многим вещам серьезно. В итоге первый секс был только в 26 лет, с элитной проституткой, с простой девушкой не смог т.к. измучили комплексы своего низкого социального статуса (не было Мерседеса, дорогого костюма, солидности в лице, т.е. того что дало возможность чувствовать девушке рядом со мной стабильность). Я все время сравниваю себя с мужчинами на которых смотрят женщины и вижу что я не очень красив внешне (не мускульно, а лицом), что стиль «мачо» многим помогает расположить к себе легкомысленных подруг и получить то, что не получаю я - секса с простой девушкой. Я не люблю моду, ценю классику. Ненавижу спортивные машины, только те которые придают статус - Мерседес S-класса. Но мне 29. Я до сих пор не могу определить место девушки в моей жизни, я уже не жду любовь, но и перестал мечтать о красивой жене, потому что жизнь показала обратное. Я живу с матерью. Но это мне не мешает. Я человек давно самостоятельный и всегда имею свое мнение. Жить отдельно - не нахожу смысла, т.к. снимать жилье - это деньги в чужой карман. Тем более я коренной москвич, живу практически в центре, в старом районе Москвы. Иногда останавливаюсь на мысли, что могу вот так прожить всю жизнь один, без своей семьи и детей. Но надрываться и бегать искать кого-то для брака - смешно. Мой конфликт внутри себя скорее всего между своей нереализованностью социальной (положение, богатство) и чувствами к девушкам. В жизни я легко с ними общаюсь, люблю делать им приятное, но как только есть намек на близость личных отношений - я резко говорю: «Стоп», начинается внутренняя критика девушки (прежде всего внешности, её происхождения (терпеть не могу «переферию»)). Но есть же возможность подойти к красивой девушке - тут возникают комплексы, я начинаю искать образ конкурента, который богаче, сексуальнее, старше меня, умнее. Я сдаюсь. В итоге ничего. Как мне быть, как разрушить свой плохой мир и создать новый? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого нужно работать над собой, над своими психическими реакциями. Помочь Вам сможет психолог, но обратиться к специалисту нужно очным порядком.