ПРО ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№957820 про психиатрическое освидетельствование
Сергей Муж., 36 лет. Новосибирск
Результат психиатрического освидетельствования( имеется ввиду освидетельствование на наличие(отсутствие) психиатрических расстройств) , об отсутствии психиатрического расстройства, подтверждает ли факт отсутствия у лица какого-либо расстройства вообще, без возможности утверждать оппонентам, что в этот день человек был в состоянии ремиссии и поэтому у него ничего не выявили, а в действительности он болен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если имелся какой-либо серьезный хронический психиатрический диагноз в прошлом, то он отразится и на момент осмотра. Все остальное - либо острые болезни, кт полностью излечиваются, либо полное отсутствие психических болезней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже отвечал Вам ранее, подобные освидетельствования в психиатрии - всегда проводятся по принципу "здесь и сейчас", и описывают исключительно психический статус человека на текущий момент, а не его прошлое или будущее!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Отсутствие на момент осмотра психических расстройств не означает отсутствие заболевания вообще. Поэтому, если у пациента есть медицинская карта в ПНД с выставленным ранее диагнозом, но в момент осмотра грубых расстройств не выявлено, то это не означает, что он полностью здоров. Поэтому у пациентов, имеющих амбулаторную карту с психиатрическим диагнозом всегда возникают сложности с получением различных справок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Результат такого освидетельствования выносится на момент осмотра. Суд, может поставить вопрос перед судебно-психиатрической экспертизой вопрос о том, было ли расстройство психики в момент какого-либо деяния человека - и получить ответ на него.