F70.01

№1001119 f70.01
Евгений Муж., 37 лет. росия пермь
меня допускали с этим диагнозом и сейчас работаю на опасном производстве хотел на старую работу перевестись почему не допускают это что серьёзный диагноз что ли но я себя не чувствую совсем дураком
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это психиатрический диагноз, соответствующий умственной отсталости. При этом диагнозе врожденное недоразвитие интеллекта, в связи с чем закон запрещает брать на работу во вредные и опасные условия труда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Пока стоит психиатрический диагноз, работать на опасном производстве Вы не сможете. Попробуйте снять заболевание, повторно пройдя врачебную комиссию в краевом ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это связано с ужесточением законодательства, и введением в действие Приказа МЗ РФ №302н.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С таким диагнозом на опасную работу Вас не должны были допустить.