ПО КАКОЙ СХЕМЕ БРОСИТЬ ПИТЬ ТРИФТАЗИН

№1001485 По какой схеме бросить пить трифтазин
Юлия Жен., 34 лет. Белая Церковь
Зарегистрированный пользователь
16.01.2018 22:31
Здравствуйте, 4 года назад я чуть не подавилась водой когда была одна дома, уже не могла сделать вдох, перекрыло горло, сильно испугалась, после смерти соседки после похорон, на третий день начались панические атаки и страх смерти, пошла к психиатру, так как скорые вызывали три раза в день, назначил трифтазин полтаблетки это 2,5 мг и миасер полтаблетки, так я их пропила год, хотя мне врач сказал курс лечения 6 месяцев, что у меня невроз, панические атаки сразу ушли, я решила кинуть пить эти таблетки и в этот период я подняла тяжелый велосипед- у меня появились жгучие боли между швом(полостная операция по гинекологии) и пупом они не обезбаливались ничем, так я протерпела три месяца- все врачи развели руками, сказали это нервное, пришлось вновь пить трифтазин, полтаблетки, боли прошли, но за этот весь период тревога и страх смерти не на минуту не покидали меня, пропила я год трифтазин, не хочу быть на таблетках так как чувстваю себя овощем, снова постепенно бросила- пекучие невыносимые боли в животе на пятый день прекращения вернулись, так я проходила с этими болями полгода по врачам, похудела из-за нервов от боли постоянной на 10 кг, и дошла до колоноскопии под наркозом. После процедуры у меня начались постоянные боли в одной точке уже возле пупа и продолжаются 1,5 года, старые боли прошли, снова пришлось пить трифтазин, так как врач говорит, что боли эти от головы.... сейчас чуть легче с животом, я хочу рожать.... пришла в пнд с паническими атаками, а в итоге на таблетках 4 года, поменялось мышление, тревога... сейчвс сама пила по 1/4 3 месяца, чувствовала себя нормально, две недели пью по 1/8 трифтазина тревога распирает грудную клетку, мысли дурные, страх что сойду с ума из-за эттх таблеток, что мне делать? Как бросить пить трифтазин и жить без тревоги и мтраха смерти? Я переживаю, что мне трифтазин испортил мозг, я не могу при нем ясно думать, слабость сильная. Пропила 10 дней гидпзепам по 2 мг утром и вечером, ничего не помагает от тревоги( помогите, чем можно заменить тривтазин безопасным и как правильно его перестать принимать, так как он не лечит, а просто убирает симптомы и панических атак у меня уже нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Однако, странный метод терапии панических атак, был вам предложен. А в чем заключается проблема с отменой препарата? Единственное условие - отсутствие спешки во время отмены, и постепенное снижение дозировки. Контролировать процесс ухода от препарата, должен ваш очный лечащий врач, хотя препарат не вызывает лекарственной зависимости.
Время создания: 17 Января 2018 07:53
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Нужно под контролем врача-психотерапевта, постепенно снижая дозировку препарата, в итоге "уйти" с него. После чего, судя по всему, вам необходимо адекватное комплексное лечение, включающее правильно подобранные медикаменты и обязательную психотерапию.
Время создания: 17 Января 2018 08:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика и тем более лечение по переписке не проводятся. Важен контакт с пациентом. Если ваш врач не может помочь Вам- покажитесь другому специалисту. Ещё, как вариант, получение консультации в скайпе. Что касается трифтазина. Этим препаратом панические атаки  не лечатся!
Время создания: 17 Января 2018 08:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте панические атаки трифтазином не лечат, как и вообще лекарствами. Прием трифтазина давал временное снятие симптомов но невротическое состояние остаётся до сих пор не вылеченным. Потому что методом лечения является психотерапия.  Пока ее не было и результата нет. Обратитесь не к психиатру а к врачу-психотерапевту и вылечитесь. 
Время создания: 17 Января 2018 10:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 17 Января 2018 18:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Киев) | 24.01.2018 04:56
Спасибо всем за ответы, подруга послала к гадалке) та такого страшного наглворила, что у меня страх, тревога, ужасно себя чувствую, пойду к психотерапевту
   
Юлия | (Киев) | 24.01.2018 05:45
Два предыдущих года мне трифтазином и подбором антидепрессантов, но ни один не подошел, мне плохо от них, снимали постоянную боль в животе в одной точке после колоноскопии. Вот, неделю вообще не пью трифтазин- боль усилилась, тревога, страх, дурные мысли, хоть есть фобия смерти в боюсь что что-то найдет на меня и я смогу себе что-то сделать и этого боюсь!!! Это ужас какой-то!(
   
К гадалкам ходить - это ещё сильнее невротизироваться. Вам нужно к психотерапевту.
      
Юлия | (Киев) | 28.01.2018 22:54
Мог ли прием полтаблетки трифтазина на протяжении 4 лет негативно повлиять на мой мозг? Может ли быть сильный синдром отмены от половины таблетки? Сильная тревога и везде думаю о способах смерти хотя страх смерти и боюсь умереть.... я боюсь что из-за трифтазина у меня крыша поедет. Сейчас пью магне б6 и пошла к психологу
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2009
12:24
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 55
07.06.2014
23:07
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
10.03.2012
12:42
алла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.11.2021
11:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.10.2022
17:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2021
21:21
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.09.2011
00:46
Юрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2010
12:26
Дарья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.06.2013
11:25
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.10.2010
14:35
Настя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0