ПО КАКОЙ СХЕМЕ БРОСИТЬ ПИТЬ ТРИФТАЗИН

№1001485 По какой схеме бросить пить трифтазин
Юлия Жен., 34 лет. Белая Церковь
Здравствуйте, 4 года назад я чуть не подавилась водой когда была одна дома, уже не могла сделать вдох, перекрыло горло, сильно испугалась, после смерти соседки после похорон, на третий день начались панические атаки и страх смерти, пошла к психиатру, так как скорые вызывали три раза в день, назначил трифтазин полтаблетки это 2,5 мг и миасер полтаблетки, так я их пропила год, хотя мне врач сказал курс лечения 6 месяцев, что у меня невроз, панические атаки сразу ушли, я решила кинуть пить эти таблетки и в этот период я подняла тяжелый велосипед- у меня появились жгучие боли между швом(полостная операция по гинекологии) и пупом они не обезбаливались ничем, так я протерпела три месяца- все врачи развели руками, сказали это нервное, пришлось вновь пить трифтазин, полтаблетки, боли прошли, но за этот весь период тревога и страх смерти не на минуту не покидали меня, пропила я год трифтазин, не хочу быть на таблетках так как чувстваю себя овощем, снова постепенно бросила- пекучие невыносимые боли в животе на пятый день прекращения вернулись, так я проходила с этими болями полгода по врачам, похудела из-за нервов от боли постоянной на 10 кг, и дошла до колоноскопии под наркозом. После процедуры у меня начались постоянные боли в одной точке уже возле пупа и продолжаются 1,5 года, старые боли прошли, снова пришлось пить трифтазин, так как врач говорит, что боли эти от головы.... сейчас чуть легче с животом, я хочу рожать.... пришла в пнд с паническими атаками, а в итоге на таблетках 4 года, поменялось мышление, тревога... сейчвс сама пила по 1/4 3 месяца, чувствовала себя нормально, две недели пью по 1/8 трифтазина тревога распирает грудную клетку, мысли дурные, страх что сойду с ума из-за эттх таблеток, что мне делать? Как бросить пить трифтазин и жить без тревоги и мтраха смерти? Я переживаю, что мне трифтазин испортил мозг, я не могу при нем ясно думать, слабость сильная. Пропила 10 дней гидпзепам по 2 мг утром и вечером, ничего не помагает от тревоги( помогите, чем можно заменить тривтазин безопасным и как правильно его перестать принимать, так как он не лечит, а просто убирает симптомы и панических атак у меня уже нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Однако, странный метод терапии панических атак, был вам предложен. А в чем заключается проблема с отменой препарата? Единственное условие - отсутствие спешки во время отмены, и постепенное снижение дозировки. Контролировать процесс ухода от препарата, должен ваш очный лечащий врач, хотя препарат не вызывает лекарственной зависимости.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Нужно под контролем врача-психотерапевта, постепенно снижая дозировку препарата, в итоге "уйти" с него. После чего, судя по всему, вам необходимо адекватное комплексное лечение, включающее правильно подобранные медикаменты и обязательную психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика и тем более лечение по переписке не проводятся. Важен контакт с пациентом. Если ваш врач не может помочь Вам- покажитесь другому специалисту. Ещё, как вариант, получение консультации в скайпе. Что касается трифтазина. Этим препаратом панические атаки  не лечатся!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте панические атаки трифтазином не лечат, как и вообще лекарствами. Прием трифтазина давал временное снятие симптомов но невротическое состояние остаётся до сих пор не вылеченным. Потому что методом лечения является психотерапия.  Пока ее не было и результата нет. Обратитесь не к психиатру а к врачу-психотерапевту и вылечитесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.