МНОГО «Я».

№1006834 Много «я».
Андрей Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, заметил, что многие молодые люди в своих обращениях, в том числе на этом сайте пишут о себе и через каждые два слова вставляют «я». Приведу пример: « Я зашёл в автобус, а потом (я) сел на сидение, затем (я) встал, так как (я) хотел уступить место пожилой женщине». Ведь итак понятно, что человек пишет про себя, то зачем они вставляют так много «я» или это говорит о чём то? Говорит ли это о каких-то чертах характера, например - эгоизм?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это говорит о принятии челолвеком самого себя, уважении к своим особенностям и уверенности в обществе, среди таких же достойных личностей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я и Я, слава Богу что не МЫ. Когда будет МЫ, пора будет к психиатру!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего патологического в этом нет, каждый как умеет, так и пишет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ни о чем это не говорит. У каждого свои особенности речи и свой словарный запас.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Здесь весьма специфический форум, в котором люди стараются по возможности кратко в письменном виде изложить беспокоящие их проблемы. Оценивать по манере выражаться склонность к эгоизму или еще чему-то имеет смысл, когда человек рассуждает на различные темы в разных компаниях или как минимум написал толстую книгу, роман в письмах. В данном же контексте это чаще означает просто недостаточное владение стилистикой русского языка.