ПОСЛЕ КУРСА ТЕРАПИИ ФЛУОКСЕТИНОМ ИСЧЕЗЛИ ЭМОЦИИ

№1009346 после курса терапии флуоксетином исчезли эмоции
Маша Жен., 26 лет. Оренбург
Гость (не зарегистрирован)
20.03.2018 19:14
Здравствуйте! У меня после курса терапии флуоксетином полностью отшибло эмоциональную сферу, я давно разучилась плакать,радоваться, испытывать какие-то иные состояния, кроме нейтрального и ровного, а раньше была обладательницей повышенной и многогранной эмоциональности, с ярко выраженным творческим началом. Теперь этого всего нет. Мир воспринимается серым и однообразным. . Отношение ко всему нейтральное. Неужели я теперь навсегда останусь таким овощем? P. S. К таблеткам уже год как не приближаюсь, а ничего не меняется в психике. можно ли исправить это? ((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маша.
А как обстояли у вас дела с эмоциональной сферой до того, как вам был назначен этот препарат? В связи с чем конкретно, он был вам назначен?
Время создания: 21 Марта 2018 08:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
К сожалению из Вашего вопроса непонятно по поводу чего он Вам был назначен, вполне возможно, что все дело не в препарате, а в проявлении Вашего расстройства, которое до сих пор не вылечено.
Время создания: 21 Марта 2018 10:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Скорее всего, Вы описываете симптоматику того заболевания, на фоне кт Вы принимали препарат. Вы называли эти жалобы своему лечащему врачу?
Время создания: 21 Марта 2018 19:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Влад 21.03.2018 12:43
Флуоксетин не убирает эмоции, не придумывайте!Я лично принимал его полгода, и скажу что он не влияет никак на эмоциональность.Потеря ваших эмоций скорее всего следствие вашего психического расстройства.Так как вы не указали диагноз, могу предположить что это депрессия.И вообще, чувства не поддаются лечению таблетками.Все что могут дать вам антидепрессанты, это блокировать ваши тревоги, переживания, снять усталость, простимулировать вас к чему либо.А эмоции и чувства нужно возвращать другими методами, их масса.От психотерапии до медитаций и духовного развития.
   
      
(Гость) Маша 21.03.2018 20:19
Вам не стыдно такое говорить? Может у кого-то антидепрессанты и не нарушают эмоции, на всех действует по разному, кто-то от них суицид совершает, кто-то вот таким овощем делается. а вы, уважаемые врачи, сами их принимали, ощущали на себе как это страшно, чувствовать что ты стал другим и не можешь возвратить прежнего себя?? и об этом пишут многие люди,кто их принимал по совершенно разным поводам, вплоть до похудения. Говорят о том,что антидепрессанты изменяют личность, и это правда!!! а ваша логика в духе так называемых«отписок», что бы с человеком лекарства не сделали,как бы его не покалечили - один ответ, что причина не в лекарствах, а в человеке. при том что до лекарств несмотря на неврозы, депрессии и тд, человек остается собой, личность от этого не меняется. И то что средства повышающие серотонин, убивают в мозгу хрупкую дофаминовую систему, от которой зависят эмоции и привязанности, влечения, ухудшается передача нервных импульсов- об этом не слышали?? и ученые об этом пишут, что АД меняют химию мозга. это не симптоматика заболевания, а именно изменения, произошедшие от таблеток независимо от того есть ли какие-то заболевания!
   
(Гость) Маша 21.03.2018 20:22
Вы меня простите за такое сравнение, но если вам к примеру отрежут ногу, и вам кто-то скажет, что на самом деле нога у вас на месте и это скорее всего следствие вашего психического расстройства, и вообще ногу можно возвратить психотерапией и медитацией, что вы на это сказали бы интересно?
   
(Гость) Влад 22.03.2018 09:15
Маша, за что мне должно быть стыдно?За правду которую я написал?Не смешите меня!Вот именно что антидепрессанты действуют по разному, кому то помогают, кому то не помогают!Тут нужно индивидуально подбирать препарат!Мне например выписывали антидепрессант, который вообще мне не помог, и мне его поменяли на другой препарат, который помогает.Но антидепрессант не может вырубить эмоции, ведь перед тем как препарат поступает в продажу, он исследуется тщательно.Сначало проверяется на животных, потом уже на людях.По результатам исследований, антидепрессант показал хорошую эффективность при тревожных расстройствах, навязчивых состояниях, и конечно же депрессии.То есть получается, никому препарат не навредил входе клинических исследований, а вам навредил?Если бы он настолько был бы опасен, то его бы просто не допустили до продажи!Да он имеет такой побочный эффект как суицидальные мысли, поэтому его и не рекомендуют назначать людям у которых есть склонность к суициду.Антидепрессанты группы СИОЗС повышают серотонин, и слегка дофамин, поэтому антидепрессант улучшает работу дофаминовой системы, а не гробит ее как вы написали.По меньше читайте всякий бред в интернете.
   
(Гость) Влад 22.03.2018 09:20
Маша, ногу медитацией не отрастишь, а вот вот вернуть чувствительность вполне можно.Если работать над собой и заниматься постоянно.
   
(Гость) Маша 22.03.2018 19:11
про то как проходили его исследования, вот даже из нейтральной википедии выдержки
В книге известного американского психолога Ирвинга Кирша «Новые лекарства императора: Разрушение мифа об антидепрессантах» описаны результаты обзора 42 клинических испытаний 6 антидепрессантов, в том числе 4 антидепрессантов группы СИОЗС — флуоксетина, пароксетина, сертралина и циталопрама. Данные некоторых из этих исследований прежде не публиковались, о результатах их умалчивалось. Проанализировав исследования, Кирш отмечал, что разница между препаратами и плацебо в среднем составляла лишь 1,8 балла по шкале Гамильтона — разница хоть и значимая статистически, но бессмысленная клинически
**Питер Гётше (рус.)англ., один из основателей Кокрейна, профессор дизайна и анализа клинических исследований Копенгагенского университета, автор более 70 статей в ведущих медицинских журналах, называет флуоксетин «жутким лекарством» и приводит данные о том, что высшее руководство компании Eli Lilly в конце 1980-х годов хотело первоначально отсрочить его выход и лишь тот факт, что компания тогда находилась в глубоком финансовом кризисе, привёл к выпуску препарата на рынок. По утверждению Гётше, немецкий лекарственный регулятор дал по результатам оценки флуоксетина такое заключение: «Сравнив пользу и риск, мы пришли к выводу, что препарат совершенно непригоден для лечения депрессии». Для того чтобы добиться одобрения препарата в Швеции (что должно было положительно повлиять на решение FDA относительно прозака), врачей вначале пригласили на неделю на карибский курорт, а затем выплатили взятку в 20 000 долларов. При этом из данных клинических испытаний, приведенных в заявке на регистрацию, исчезли упоминания о летальных побочных эффектах, и первоначальная формулировка «У пятерых испытуемых были галлюцинации, и они пытались покончить с собой, что четверым удалось сделать» была изменена на «У других пятерых испытуемых наблюдались разные эффекты»[39].

Кроме того, Eli Lilly подкупила членов консультативной группы FDA, которая была созвана в 1991 году для рассмотрения данных по флуоксетину. Консультативная группа пришла к выводу, что флуоксетин безопасен, невзирая на вопросы, поднятые специалистом по безопасности Дэвидом Грэмом и некоторыми другими[39].
почитайте лучше сайт «паксилу нет», как люди сходят с ума от этих препаратов, лишаются либидо и эмоций пожизненно, и собирают петиции о запрете таких средств, там денег не платят за положительные отзывы
   
(Гость) Влад 23.03.2018 09:05
Маша, я не собираюсь с вами спорить.Сколько людей, столько и мнений.Но мне не причинили никакого вреда антидепрессанты, у меня не пропадали эмоции от препаратов, эмоции у меня пропали еще за долго до приема всех этих препаратов, поэтому я не связывал потерю эмоций с этими препаратами.С либидо у меня все по сей день нормально, хотя я принимаю лекарства уже несколько лет.Конечно, лучше валить все на врачей и на лекарства, чем признать что твоя болезнь прогрессирует и все тяжелее поддается лечению.И как я уже писал антидепрессанты не возвращают эмоции, они могут только на время блокировать тревоги и фобии, навязчивые состояния, вернуть интерес к окружающему миру и простимулировать к каким любо действиям.Лекарства не лечат душу, они убирают нарушения в мозгу.Мне на самом деле очень смешно что вы ищите причину потери ваших эмоций в головном мозге.Предполагаю что вы материалист, поэтому вы и считаете что ваши эмоции это работа вашего мозга.Я лично считаю иначе.
   
(Гость) Влад 23.03.2018 09:36
Маша, я принимал флуоксетин на протяжении полгода, и честно сказать от депрессии он мне совершенно не помог, но зато он помог мне убрать навязчивые негативные мысли, которые бесконца лезли в голову и вызывали тревогу.Я так же посещал форумы, где люди страдающие депрессией делятся впечатлениями от результатов лечения теми или иными препаратами.Очень много разных отзывов, там были и положительные и отрицательные отзывы.Кто то писал что его флуоксетин вернул к жизни, кто то говорил что он очень слабый и почти не помог, кто то писал что плохо переносит препарат.И люди там общаются, делятся своим опытом и советуют друг другу разные антидепрессанты.Хотите сказать что всем этим людям заплатили? 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99