ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ С ТОЧНОГО ДИАГНОЗА

№1013038 Помогите пожалуйста как правильно обследоваться с точного диагноза
Александра Жен., 23 лет. Новокузнецк
Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, как определяется биполярное расстройство,маниакальный психоз,мания величия? Я наблюдалась и проходила лечение 2 раза у психиатра, мне ставили диагноз легкая форма депрессии,(с подростковых лет она была, но сейчас депрессии нет) я уверенна в том, что у меня что то другое, обнаружила схожесть симптомов с вышеперечисленным, мне очень тяжело жить с постоянными скачками эмоций, которые то идут на спад, то вверх. Это очень влияет на мое отношение со всеми, я не работаю, боюсь что мое состояние будет влиять на сотрудников и на качество работы, так как уже с этим сталкивалась, к кому мне еще обратиться за точным диагнозом и правильным лечением? когда обследовалась в стационаре все анализы в норме, ЭЭГ головы в порядке, травм никаких не было с детства, наследственной предрасположенности к психическим заболеваниям нет.Как еще можно обследоваться для точного диагноза, так как лечение, назначеное при депрессии не помогает, а я очень мучаюсь
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никаких дополнительных методов обследования на биполярное расстройство не существует, оно диагностируется в ходе наблюдения за состоянием в динамике, для этого нужно наблюдаться у врача, либо амбулаторно, либо в стационаре, либо в дневном стационаре.. Если лечение не помогает, то нужно обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это исключительно клинический диагноз, который выставляется в ходе патопсихического обследования и психопатологического исследования (тестирования). Никакими аппаратными или лабораторными исследованиями, этот диагноз не подтверждается!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.