ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПСИХОТЕРАПЕВТ НАЗНАЧИЛ МНЕ СЕРТРАЛИН ИНДИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА АЛЕВАЛ. ВОПРОС.

№1014310 Здравствуйте. Психотерапевт назначил мне сертралин индийского производства Алевал. Вопрос.
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Я сам так захотел, т. к. индийский Алевал дешевле, чем, например, европейский Золофт. Можно ли использовать индийский Алевал? Не сильно ли он уступает по качеству и силе действия Золофту европейского производства? И если в рецепте написан Алевал, то можно ли по этому рецепту купить Золофт? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в рецепте должно быть указано действующее вещество, а Вы уже сами покупаете торговое название. Некоторые пациенты не отмечают разницу между оригинальным препаратом и его аналогами, а для некоторых разница существенная. Все индивидуально. Можете попробовать аналог.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Действующее вещество одно, но эффекты могут отличаться у оригинального препарата и дженерика. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом. Решение - за ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прекрасный и качественный препарат, который ничем не уступает европейским аналогам. Отпустить золофт по этому рецепту тоже обязаны!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.