ПРОХОДИТ?

№1014498 Проходит?
Nicola Муж., 26 лет. Украина Черновцы
Здравствуйте скажите а псих розстройства типа невроза проходят со временем все ошибаюсь не следят за здоровьем но если когда уже заболел и начать менять образ жизни возможно избавиться от невроза?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невроз полностью излечимое заболевание, но оно проходит не с течением времени, а при работе над собой с изменением моделей мышления, поведения, это наиболее эффективно при работе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз лечится за одну минуту когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь и выздоравливает
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невроз может пройти и сам, но тянуться это может долго. Работа со специалистом поможет укорить этот процесс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Годам к 60 - 70, он непременно пройдет самостоятельно. Вопрос в том, готовы ли вы будете столько ждать, при этом значительно теряя качество своей жизни?