ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

№1016709 Что делать в данной ситуации?
Алеся Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте, такая ситуация не нормальная в семье. У нас близнецы, живём нормально, вроде как обеспечены, учатся в университете, дочерям по 19 лет, я посмотрела планшет одной из них и там нашла фотографии, где дочери целуются... Где дочери занимаются сексом с помощью фалоса... Я в шоке.
Они всегда вместе, не разлей вода. Понятно, что они сестры и как бы должны быть вместе, но не настолько близко ведь? Они любят друг друга как муж и жена или это просто баловство? Что делать в данной ситуации? Я в шоке, не могу с ними теперь нормально общаться, мне тошно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психиатрической патологии в поведении ваших дочерей нет, они свободные люди, и вправе самостоятельно определять свои сексуальные предпочтения. А чтобы внести хоть какую то ясность, нужно как минимум - поговорить с ними в доверительной форме, если не хотите реально потерять их доверие!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Баловство ли это или нет - заочно не ответить. Нужно разбираться в ситуации предметно и конкретно. Вы разговаривали с ними?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, алеся.
В молодом возрасте такое бывает. Возможно сестрам настолько хорошо вместе, что они не хотят пускать никого в свой союз. Близнецы часто бывают близки и дополняют друг друга психологически. Будут ли это длительные отношения или они встретят своих половинок - покажет время. Данная ситуация не делает из них плохих людей. А материнской любви хочется всем. Если Вы сможете принять их такими, то сохраните ниточку контакта еще на долгие годы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если у Вас с ними есть доверительное общение, то можно попробовать обсудить ситуацию, если такого общения нет, то лучше вообще ничего не делать, тк и помочь не поможете, но и врагом станете. Такое поведение Ваших дочерей в современном мире с его нормами культуры , хотя и считается не совсем правильным поведением, но не является патологией.