ПРИНИМАТЬ АД ИЛИ НЕТ

№1019757 Принимать АД или нет
Александр Муж., 24 лет. Новый город
Можно вас опытных врачей спросить на чистоту? Лично из вашего опыта:
Какова примерная статистика людей, допустим на 100 человек с тревожно депрессивным расстройством которые принимая АД и прочие препараты, вылечились и навсегда забыли про антидепрессанты? Или хотя бы в длительную ремиссию лет так 5?

И какова та же самая статистика людей которые справились без АД и прочих препаратов, на одной психотерапии?

Читал статью американского психиатра который привёл интересную статистику что 40% людей принимающих АД подвержены развитию БАР и способны выходить в ремиссию лишь на короткие сроки в отличии от людей которые не принимали АД
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда лечение своевременное, грамотное и комплексное, тогда и эффект стоек и выражен. А по поводу пустой и ничего не значащей статистики, это к американским психиатрам и фармакологам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь идет о невротических расстройствах, то вероятность вылечиться лекарствами без психотерапии близка к нулю.  Что касается лечения  психотерапией, она может помочь всем, однако психотерапия - это не просто сеансы с психотерапевтом, а это в первую очередь работа пациента над самим собой ежедневно. Тогда и результаты высокие. Однако есть удивительный феномен- неосознаваемая выгода болезни из-за которой многие не работают над собой и результаты лечения у них низкие.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такая статистика практически равна нулю, т.к. ни одна таблетка не способна изменить ход мыслей и восприятие действительности. Сколько витамины не пей - умнее не станешь. Только работа над собой, при получении объективной обратной связи, способна раскрыть в человеке новые ресурсы.