МИДРИАЗ

№1020284 Мидриаз
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! скажите пожалуйста, с чем связано расширение зрачков при приеме сиозс? только не с повышением серотонина, он сам по себе непосредственно вроде мидриаза не дает, то ли он блокирует холинорецепторы, которые как раз связаны со зрачком, то ли ещё что, помогите разобраться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, адекватный и внимательный лечащий врач, сразу же  подбирает альтернативный антидепрессант, без/или с меньшей холинолитической активностью. Что и позволяет убрать этот побочный эффект!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это связано с холинорецепторами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно связано с воздействием на холинорецепторы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это холинолитический эффект некоторых антидепресантов. Усилление данного явления м.б. на фоне приема другого лекарства, с подобным действием. Если это побочное действие беспокоит Вас, то стоит поменять лекарственную терапию.