ПОТЕРЯ АППЕТИТА

№1021386 Потеря аппетита
Елизавета Жен., 21 лет. Россия Ленинградская
Здравствуйте. Год назад почувствовала себя плохо. Пропал полностью аппетит, отторжение от еды, постоянная тошнота, сильная слабость, периодическая рвота. Пытаюсь заставить себя покушать, тянет на рвоту. Проверяла желудок, сдавала анализы, сказали врачи, ничего серьезного нет, в заключении - признаки поверхностного Гастрита, бульбит, недостаточность кардии, Дгр. По анализам был повышен только билирубин 45, 8. Лечение назначенное не помогало.Ходила к Эндокринологу, Инфекционисту, они также не нашли, что могло бы спровоцировать потерю аппетиту. Врачи стали говорить, что это скорее на нервной почве. И я так долго мучаюсь, не знаю в чем может быть проблема. Все стали направлять найти психотерапевта. Но ,пока ,нет такой возможности обратиться к нему. И это так долго длится. Временами появляется чувство голода ,мне хочется что-то скушать, потом заново ,я не могу на еду смотреть. Скажите, неужели на психологической основе может пропасть аппетит ? Что нужно делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы судя по всему, популярно описали симптоматику т.н. синдрома Жильбера, а провоцирующим фактором стало невротическое расстройство (проще говоря невроз), и вашим главным лечащим врачом на этом этапе, должен быть именно врач психотерапевт-психиатр!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте такое вполне возможно, когда описанные симптомы имеют невротические механизмы развития и действительно нужна психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это частое проявление невроза. Вам нужна консультация врача-психотерапевта. Я веду прием через скайп, обращайтесь.