ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПРИЁМА НЕЙРОЛЕПТИКОВ

№1032600 Восстановление после приёма нейролептиков
Sergey Муж., 42 лет. Almaty
Здравствуйте уважаемые эксперты!

До нижеуказанных препаратов я принимал ещё нейролептики (Солиан и т.д.) – всё далее описанное это всё, что удалось вспомнить. Примерно полтора года назад прописали Инвегу (6мг) с Азалептолом (25 мг). После этого меня перевели на Ксеплион (100мг) с Азалептолом (? мг) – получил всего 3 или 4 укола один раз в месяц. После этого профессором кафедры психиатрии АГИУВ диагноз «шизофрения» и лечение было признано необоснованным и я полностью перестал принимать какие-либо уколы и таблетки.

Прошло примерно 9 месяцев после последнего укола Ксеплион. Моё здоровье в течение этого времени ухудшалось – испытываю нижеследующие проблемы:

ЖКТ: Несколько месяцев назад стал испытывать что-то с желудком - не замечал, как наедался до чувства тяжести, хотя чувства что съел много - не было. Через несколько месяцев это переросло в чувство какого-то дискомфорта в теле после еды, также после еды ходил туда-сюда. Провёл две чистки печени оливковым маслом и лимоном - не успешно. Потом особенно стал появляться дискомфорт в теле после приёма кислой еды, в углах рта появлялись тянущие тёмные пятна. Стал пить много воды 1.5 – 2 литра в день, почувствовал временное облегчение. Чувство дискомфорта в теле после еды прошло, потом стало реже. После начала пития воды часто стал испытывать отрыжку и рефлекторное срыгивание проглоченного ртом воздуха после приёма воды или еды.

СОН: Также несколько месяцев испытываю нарушения сна. Около 9 часов вечера - такой распорядок у нас дома - ложусь и засыпаю хорошо. Просыпаюсь около 1 часа ночи. Стараюсь уснуть и сплю с перерывами - просыпаюсь из-за тяжести в голове – в 5-6 часов утра, после этого не могу уснуть вообще. Тяжесть в голове, когда прикладываю голову к подушке, под утро становится сильнее.

ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА: Иногда во время сна просыпался из-за чувства перегрева тела.

ДВИЖЕНИЯ: Иногда без видимой причины начинаю ходить из угла в угол – поддаюсь двигательному беспокойству.

КОЖА: Примерно 2-3 месяца назад стали чесаться ноги – передняя часть голеней обоих ног. Потом все прошло. Примерно в это же время появились: на лице 3 см ниже внешнего угла правого глаза тёмное пигментное пятно 3-4 мм диаметром и одно расплывчатое пигментное пятно 9 мм на левом виске.

Кто из Вас действительно сведущ в вопросах восстановления после нейролептиков? Какую схему (и лекарства) восстановления Вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы 9 месяцев не принимаете нейролептики, то организм уже освободился и восстановился от этого лечения.
Если Вам сняли диагноз шизофрении, то какой диагноз был выставлен вместо него?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уже через 4 - 5 недель после прекращения приема препаратов группы нейролептиков, организм самостоятельно восстанавливается и очищается не только от активных веществ этих препаратов, но и от их метаболитов в печени, и никакой дополнительной очистки уже не требуется!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы 9 месяцев не принимаете препараты, то в организме их нет. Оценивать возможность связи с отдалёнными последствиями их приема - это не для заочных обсуждений. Обратитесь повторно на кафедру и разберитесь вместе с врачами в ситуации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарата в организме уже давно нет, а вот симптомы могут быть проявлением Вашего заболевания. Нужно обратиться очно к лечащему врачу и разбираться в Вашем состоянии.