ВОМИТОФОБИЯ

№1041123 Вомитофобия
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Скажите, можно ли избавиться от вомитофобии?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. вомитофобия является симптомом невроза. Невроз лечит врач психотерапевт. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да можно избавиться  в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вомитофобия или иная другая, большой разницы нет. Если есть какая-либо разновидность фобии, это говорит о том, что у Вас имеется нарушение высшей нервной деятельности и это нужно лечить. Если говорить о неврозе, то это такая же симптоматика, как и фобия. Эти симптомы входят в контекст какого-либо основного заболевания нервной системы. Кроме того, необходимо еще разобраться и в причинах формирования этого основного расстройства нервной деятельности.
Вы понимаете, что путь к правильному выбору лечения не так прост и заочно это ни как не определить. Сейчас Вы пишете о симптоматике, нужно определить конкретное нарушение и выяснить причины, т.е. это ещё две ступеньки нужно пройти.
Лечить симптоматику, вроде фобии или невроза, дело не благодарное и обычно занимает очень много времени, тратятся, часто напрасно, деньги на лекарства, врачей, время, переживания и т.д. Нужно сначала пройти эти недостающие 2 ступеньки и лечить нужно причину. Только тогда в лечении будет смысл и толк.
А поверхностное суждение о болезни и симптоматическое лечение сейчас можно получить на любом углу, предложений больше чем потребности. Нужно найти реально грамотного специалиста, который бы разобрался и может реально помочь Вам.
Хочется предупредить, что расстройства, которые могут вызвать симптоматику фобии, как правило лечатся не так быстро, как хотелось бы. В редких случаях бывает, когда фобия лечится в течение месяца. Обычно требуется больше времени, т.к. это связано с нарушением обменных процессов головного мозга, либо с наличием органических изменений головного мозга. В основном, это обратимые изменения и поддаются лечению, но от Вас потребуется некоторого терпения и дисциплины, чтобы не нарушать рекомендации доктора. При выборе врача будьте аккуратнее, не попадитесь на россказни жуликов.
И ещё одно предупреждение. Помните, что словом может лечить только Бог, а нам, смертным, приходится применять препараты. Главное, нужно уметь это делать безопасно для пациента.
В Москве я могу порекомендовать Вам обратиться к грамотному специалисту в этой области - Владимир Анатольевич +7495-1354402. Запишитесь к нему на прием и строго следуйте его рекомендациям. Тогда у Вас все нормализуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же можно, как и от любой другой. Было бы ваше желание, и грамотный врач-психотерапевт рядом, который и поможет вам пройти весь этот нелегкий путь преодоления невроза!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, от любой фобии - можно!