ВОМИТОФОБИЯ

№192985 Вомитофобия
Валерий Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день.
Мне 26 лет. Собственно все уже понятно из названия темы, началось все еще в детстве,дети посмеялись, далее фрагмент из школьной практики - опять же школьники повеселились. Далее боязнь, причем уже на высоком уровне в училище. Потом армия уже в постоянном пограничном состоянии. Позже тяжелый расход с девушкой. В итоге последние 4 года дома,агорафобия,социофобия и коренная проблема Вомитофобия.

Врачи были всех мастей. Терапевт,гастроэнтеролог,невролог,узи - проверяли все,искали откуда же постоянная тошнота.Даже в центр ездил на всякие гомеопатии и проверка глистов на компьютере. Нулевой эффект - поэтому и был признан годным и был призван в ряды РА.
Позже вренулся - устроился на работу - но чувство это не покидало,приходилось как то жить. Последним пиком был
приступ ПА в метро после бурного дня рождения - поезд вметро остановился - началась паника - искал куда бы стошниться - вообщем зрелище было не для слабонервных :)
В итоге страх - страха - увольнение с работы,отмена метро,далее транспорта в целом,потом улицы,уход гражданской жены,потом и подъезда вовсе...
6 месяцев практически не выходил из комнаты - только в туалет.Я думаю не надо рассказывать какие мысли посещают нормального человека в таких условиях.

После полугода понял в чем дело потому что увидев букву М - все встало на свои места.

Пошел по специалистам :

1) Психолог - очень долго мне (зачем то ) доказывала что я нормальный молодой человек, что все само пройдет.
Потом началась терапия у меня дома,выместить злость на стол. Далее поробывать обрисовать свой страх. Формы - цвет - вкус и так далее. Вы меня конечно простите - но как я могу обрисовать тошноту? вообщем ничего не получилось - хотя могу дать гарантию,я очень старался, но я не могу выдумывать ради того что бы врач был счастлив :) Потратив круглую сумму - мы распрощались
2)Психиатр - Выписала паксил и ксанакс или ксанапакс - результата ноль.
Вообщем пока все это происходило - я заставлял себя выходить на лестницу - курить - к соседу на гитарке поиграть. Через месяц я уже катался в лифте.
3) Психотерапевты - причем далеко не простой а КМН + местного пнд начальник. Фенибут и разговоры.

Полгода назад ходил еще к одному - улыбнувшись сказал - сиди дома в 27 лет все закончится.

Но что-то энтузиазм пропал окончательно.

Все это время я читал и искал ответы. Находил причину,позже следствие. Что диагноз,а что производное.
Симптомы у меня просты - в процессе тревоги - тошнота,очень сильная.

Агрофобию победил - ночные прогулками в одиночестве, социофобию победил путем походов к гостям. Дипресия легко лечится путем хобби.
Вомитофобию самостоятельно изгнать не могу - сколько уже не пытался.

Посему вопрос - где вылечат на 100 % ? В известных клиниках проживание стоит около 8000 рублей в сутки - где гарантия что эти деньги не улетят? Не столько денег жалко сколько нервов и надежд.

Да и как уже доехать до клиники? Когда транспорт уже «нерабочий». Мне вот к зубному надо уже года как 2,а я не могу пойти по иронии - не потому что боюсь зубной боли,а потому что страх что стошнит.
Веселуха одним словом.

Заказал Афобазол буду пробывать.

P.S. Я конечно понимаю, что любой врач не любит когда пациент ставит диагноз сам себе и лекарство пьет без совета - но я думаю попадись Вам такие врачи...

Вообщем,жду советов от знающих людей.
Всем не болеть!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
100% результат никто не даст, только аферист.

Да, эти состояния лечатся, но прогноз можно дать, только после очного обследования.