ВСД НЕВРОЗ ДЕПРЕССИЯ ИТОГ БОРРЕЛИОЗ

№1049021 Всд невроз депрессия итог боррелиоз
Elena19937 Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Болею 9 лет ставят ВСД и депрессию, динамика с годами ухудшалась сильно. Симптомы головные боли головокружения, слабость, диплопия двоения в глазах, боли в суставах и мышцах, панические атаки на фоне этого. Я всегда знала что у меня это не невроз и не ВСД, даже мой психотерапевт сказал дело не в психиатрии. По МРТ очаги глиоза. Методом тыка обнаружили бореллиоз. Как его лечить? Лечится ли хроника? И нашла ли я причину моего недуга??? Может ли боррелиоз быть причиной депрессии. Стрессов не было и нет, но идут обострения и ухудшение динамики. В голоаном мозге появляются то еденичные очаги то множественные. Нужно ли лечить борреллиоз спустя 9 лет? Обнаружили по крови на инфекции ифа. Был перенесен Эпштейн-Барра
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагностикой и лечением бореллиоза занимаются инфекционисты. Обратитесь к этому специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разбираться во всем этом нужно очно. Только в этом случае можно дать конкретный и правильный ответ. Сейчас - только поверхностно можно дать оценку Вашему состоянию и примерно предположить какие-то возможные проблемы.
Я рекомендую Вам сходить к грамотному специалисту, врачу восстановительной медицины.
В Москве могу порекомендовать хорошего, опытного специалиста - Козловский Владимир Анатольевич, врач восстановительной медицины, КМН, психоневролог - +7495-1354402. Звоните.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боррелиоз, или болезнь Лайма, это инфекционное заболевание, и к депрессии это заболевание не имеет никакого отношения. Его лечением занимаются врачи-инфекционисты, а не неврологи или психиатры.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь идет о боррелиозе, то  лечиться нужно у инфекциониста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, боррелиоз к депрессии не ведет. Видно, у нее какие-то др причины. Поэтому лечиться нужно сразу у 2-х специалистов: психиатра и инфекциониста.