ВЕЛАКСИН И РЕЛИУМ, АВИАМАРИН, КОРДИНОРМ.

№1049183 велаксин и релиум, авиамарин, кординорм.
Kiт Муж., 26 лет. Lobo6
Я сходил к врачу, он сказал болею депрессией и назначил велаксин 1 капсула с утра и релиум 1 таблетка, если будет беспокойство сильное, то ещё одну таблетку релиума.

Я принял велаксин и релиум, начал сильно чесаться и меня тошнило, тогда принял таблетку от тошноты авиамарин, тошнить перестало и чесаться почему-то тоже перестал, а через некоторое время снова чесотка и тошнота, я ещё принял авиамарин так два раза, померил давление и пулс, давление нормальное, а пульс выше 100, мне кардиолог говорил ВСД и говорил пить кординорм с пол таблетки когда высокий пульс, я выпил ещё пол таблетки кординорм, через 40 минут давление было 106 на 61, пульс 68. Но стало появляться беспокойство сильное тогда принял ещё релиум часов в 16-00, а потом смутно себя помню, в 17-20 очнулся на диване, телевизор был включен. Встал с дивана и понял, что левую руку поднять не могу, она стала очень слабой, впервые несколько минут до живота поднимал, после 10 минут до шеи, а после 15 минут выше головы. Улыбался в зеркало, потомучто читал, что при инсульте человек не может поднять руку и нормально улыбаться, но улыбаться получалось. Скорую вызывать не стал, тревоги за здоровье вообще не было, подумал если улыбаюсь значит инсульта не было. И я раньше каждую неделю ЭКГ делал, на меня врачи ругались, говорили что я какой-то ипоромбик или ипроходник, у меня болит иногда под рёбрами. На ЭКГ иногда высокий пульс.
1. Может ли случиться инсульт в 26 лет от передоза таблеток: капсулы велаксина, трёх таблеток авиамарина, пол таблтки кординорма и двух таблеток релиума?
2. Или я просто вырубился от этих таблеток, не помню что было после второй таблетки релиума примерно полтора часа вышли из памяти, предполагаю, что вырубился в сон и неудачно лёг на левую руку, пережал кровоток и она онемела на 15-20 минут после того как очнулся, такое может быть?
Руки двигаются нормально, речь нормальная, ничего больше подозрительного не замечаю, разве что писать как-то сложновато стало, приходится тужиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Может ли случиться инсульт в 26 лет от передоза таблеток: капсулы велаксина, трёх таблеток авиамарина, пол таблтки кординорма и двух таблеток релиума? - нет, не может.

2. Или я просто вырубился от этих таблеток, не помню что было после второй таблетки релиума примерно полтора часа вышли из памяти, предполагаю, что вырубился в сон и неудачно лёг на левую руку, пережал кровоток и она онемела на 15-20 минут после того как очнулся, такое может быть?  - именно так всё и произошло.
Прямая специальность
Яна Игоревна. психиатр-нарколог
психиатр-нарколог
Здравствуйте! В Вашем случае возникает много вопросов, требующих уточнения. Принимали ли Вы ранее антидепрессанты и бензодиазепины или это первый прием подобных препаратов? Если принимали, то какие? Какая доза велаксина была назначена? Страдаете ли Вы хроническими заболеваниями, есть ли аллергические реакции? С какой периодичностью Вы принимаете другие медикаменты (кординорм, авиамарин ....) и принимаете ли другие лекарственные средства? Рекомендуемая начальная доза велаксина - 37,5-75 мг в сутки; капсулы пролонгированного действия следует принимать во время еды и запивать водой, в один прием и желательно в одно и то же время суток. Я рекомендую Вам, прежде всего, повторно проконсультироваться у Вашего психиатра и сообщить о перенесенном состоянии и в последующем, при возникновении подобных симптомов обязательно и незамедлительно вызывать скорую помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не признаки инсульта, а седативный эффект от принятых вами лекарственных препаратов!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, инсульт от этого случится не может, состояние, вероятно, связано с седативным действием лекарств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, лекарства не вызывают инсульта. Вы получили сильный седативный эффект от приема двойной дозы препарата. Принимайте 1 таблетку релиума и только по необходимости.