ФРИЗИУМ

№1054402 Фризиум
Рома Муж., 26 лет. Z
Гость (не зарегистрирован)
05.09.2019 20:42
Здравствуйте, врачи. По тв и радио слышал, было объявлено о скорой продаже фризиума в России и сегодня премьер заявил, что будет выделять деньги на фризиум и раздавать детям. В чём же отличия от стандартного диазепама? Получается селективность выше у фризиуа, отсюда меньше седации и больше противосудорожного эффекта, как у клоназепама?
Какие достоинства у фризиума перед диазепамом?

Чем же он так премьеру понравился? В аптеке пока нет, но сделал предзаказ.

P.S. Или я с ума сошёл, что в СМИ объявляют о продаже бдз и даже сам премьер деньги выделяет, вот это да :О Я думал наоборот от бдз стараются уйти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Рома!
Это не фейк, и вы не сошли с ума. Вот это сообщение премьер-министра Д. Медведева. Делать предзаказ не стоит, поскольку препараты будут отпускаться исключительно для детей, и строго по тем Реестрам, которые будет формировать региональное Министерство здравоохранения. Это такие препараты, как Диазепам, Фенобарбитал, Мидазолам в 10 лекарственных формах (свечи, сиропы, растворы, микроклизмы, пластыри, капли и пр.), которые у нас не производятся, а также Клобазам (Фризиум).
Что касается препарата "Фризиум", то это лекарственное средство утратило регистрационный номер и больше не продается в России (раньше "Фризиум" входил в группу к лекарственных средств рецептурного отпуска). На сегодняшний день этот препарат не зарегистрирован на территории РФ и не имеет лицензии. В его составе есть вещество клобазам, которое включено в третий список постановления правительства РФ №681, ограничивающий либо запрещающий оборот на территории РФ наркотических средств, их прекурсоров и психотропных веществ. "Фризиум" считается противосудорожным препаратом. Он действует как транквилизатор, который купирует эпилептические приступы, уменьшает напряженность, раздражение, возбуждение, агрессивность. Показаниями к его применению являются неврозы, психопатии, сопровождающиеся тревогой, возбуждением, напряженностью, повышенной раздражительностью, бессонницей, органные неврозы, мигрень и климактерические расстройства. Препарат также может быть показан при состояниях, сопровождающихся острым и хроническим чувством страха, и как дополнительное средство при лечении эпилепсии. Детям в возрасте до трех лет препарат не назначают.
Пациентам, принимающим "Фризиум", рекомендуется воздерживаться от опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции, поскольку при приеме препарата у человека может возникнуть чувство беспокойства, раздражительность, нарушение засыпания и др. Препарат также может вызвать мышечную слабость, тремор пальцев рук, замедленную или невнятную речь, шаткость походки и другие моторные дисфункции. Подобные реакции обычно возникают вследствие применения высоких доз или при длительном лечении. При длительном применении препарата, особенно у пожилых пациентов, может наблюдаться нарушение сознания в сочетании с дыхательными расстройствами.
Время создания: 06 Сентября 2019 08:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о закупках таблетированных форм этих  препаратов, которые при некоторых заболеваниях более удобны в применении.
Время создания: 06 Сентября 2019 08:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (9)
Тролли отдыхают!
      
(Гость) Рома 06.09.2019 09:45
«Показаниями к его применению являются неврозы», Олег Иванович, все невротики вылечатся теперь! Ура!
   
На всех не хватит, в Реестре всего около 3 тысяч человек, и все они детки!
      
(Гость) Рома 06.09.2019 09:49
А если ребёнка послать в аптеку, то ему продадут?
   
Нет. Только взрослому, и только по Паспорту или Полису ОМС, которые необходимо предъявлять вместе с рецептом!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2018
11:11
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.02.2016
15:43
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2017
15:14
Вероника :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2015
07:59
зина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.08.2017
00:08
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.09.2011
17:29
лена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.10.2014
15:00
Рустэм :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.05.2011
22:48
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.10.2010
22:03
Тина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0