НЕ УЗНАЮ СЕБЯ

№1056808 Не узнаю себя
Карина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте . С паническими атаками знакома давно периодечскииони у меня случаются , я к ним уже привыкла и не сильно паникую, НО случилось что то непонятное - на прошлой неделе почти каждый день в течении 4 дней были ПА, и спустя дней 5 у меня начались странные ощущения- я не узнаю себя в зеркале. Т.е.мозгами я понимаю, что это я но я себя не узнаю в зеркале. Ощущение меня без зеркала и в зеркале совершенно разные как 2 человека и плюс я странно начала относится к своему телу ... как будто оно не мое... все делаю как на автомате. Я схожу сума? Что со мной ? Я больна? Мне очень страшно от этого
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина!
Нет, вы не сходите с ума. Введите в поисковик словосочетание "Дереализация и персонализация при неврозе", и подробно почитайте, а после очно обратитесь за лечением к врачу-психотерапевту ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это деперсонализационно-дереализационные расстройства. Все это успешно лечится в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Вы описываете явления дереализации и деперсонализации. Такие явления м.б. как при неврозах, расстройствах личности, так и при эндогенных психических болезнях. Нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и прояснить все эти моменты. Как только специалист определиться с диагнозом, то даст вам все необходимые рекомендации.