КАКОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ВЫБРАТЬ

№1059473 Какой метод лечения выбрать
Анфиса Жен., 50 лет. Краснодар
Зарегистрированный пользователь
17.11.2019 14:56
Добрый день. Прошу помочь с выбором метода лечения.
Болею около 10 - и лет, были поставлены диагнозы: неврастения, астено - невротический синдром, нейро - циркуляторная дистония, экзема. Заболела после ссоры с матерью - на следующий день не смогла сразу встать с дивана - не было сил. После этого мать еще 8 лет нуждалась в уходе, от лечения отказывалась. Только в последний год её жизни смогли положить ее в больницу, лечили от психоза. В настоящее время у меня есть ежедневные скачки давления в меньшую сторону, до 80/50, частые головные боли. Каждый день, примерно в одно и то же время начинаются боли в области сердца, ощущение сердцебиения, слабость. Очень медленно работаю, делаю ошибки.
В начале заболевания посещала психотерапевта, но в процессе лечения состояние ухудшилось: сильно потеряла вес, начались нарушения цикла, высыпания на теле, в связи с чем посещения прекратила. Позже, другие специалисты назначали различные антидепрессанты, но полностью боль в сердце они не снимали. Также, пыталась лечиться у психотерапевта применяющего гипноз. Насколько я поняла, он проверял гипнабельность и сдвинул мне мои регулярные боли на два часа позже. Но, на следующий день я проснулась с дикой головной болью. Посещать этого специалиста не стала и через пару недель сделала КТ мозга: там была небольшая лакунарная киста. Может, эти события не связаны друг с другом, но я их связала и теперь, уже долго, вообще ничего не могу решить. Тем не менее у меня рушатся остатки жизни и я думаю об эриксоновском гипнозе. Насколько он может быть эффективен в моем случае? Наверное, лечение будет более длительным, чем в случае с классическим гипнозом? Нужно ли будет опять все вспоминать и рассказывать? Можно ли посещать сеансы раз в месяц? Может, что - то еще посоветуете. Мне не хватает уверенности, боюсь опять будут пустые расходы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анфиса.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Время создания: 17 Ноября 2019 19:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое конкретно лечение , помимо гипноза, Вы получали у психотерапевта?
Время создания: 17 Ноября 2019 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, искать нужно не конкретный метод лечения, а хорошего специалиста, метод лечения он выберет сам, с учетом клинической картины и Ваших индивидуальных особенностей. Тк все люди уникальны, то лечение каждого индивидуально.
Время создания: 17 Ноября 2019 21:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анфиса. Установить диагноз и назначить правильно лечение может врач психотерапевт. Лечение заключается не только в гипнозе. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 17 Ноября 2019 23:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Выбирайте не метод, выбирайте грамотного и опытного специалиста, который из массы терапевтических методов выберет те, которые будут максимально эффективны для вас!
Время создания: 18 Ноября 2019 19:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
05.11.2007
23:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
09.05.2007
11:31
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793
15.10.2007
19:01
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 791
15.11.2007
12:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 791
08.11.2007
13:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 790
05.10.2025
00:52
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 397
04.10.2025
05:35
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 368
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 119