НАЗНАЧИЛИ ТЕРАЛИДЖЕН

№1066657 Назначили тералиджен
Мария Жен., 54 лет. Россия Кемерово
Добрый день уважаемые доктора! Мне невролог назначил тералиджен по 1/2т утром и вечером в течении месяца, при бесоннице нервно напряжении. Принимаю уже 3 дня но эффекта нет. Скажите пожалуйсто, у тералиджена через какое время наступает лечебный эффект и у него есть синдром отмены или можно просто перестать принимать? За ранее большое спасибо всем кто ответит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А с какого перепуга лечением бессонницы, у нас начал заниматься невролог, да еще назначением нейролептика? Может есть смысл обследоваться у узкого специалиста - врача-сомнолога, и выяснив причину бессонницы, получить квалифицированное и безопасное лечение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Невролог не может назначать психотропные средства, т.к не знает тонкостей их действия.
Обращайтесь к врачу психиатра-психотерапевту и займитесь терапией внутренней тревоге.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство, панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению расстройств психики, поэтому, все назначения психиатрических препаратов неспециалистом лучше вообще не принимать и обратиться к профильному врачу.