ПЕРЕВОД С ОДНОГО ВИДА УЧЕТА НА ДРУГОЙ

№1066699 Перевод с одного вида учета на другой
Аноним Муж., 43 лет. Россия Москва
Может ли врач психиатр перевести меня с консультативного учета на диспансерный, без моего ведома?
Обязательно ли ходить к психиатр если находишься на консультативном учете?
Может ли быть такое пришел к психиатру на прием (когда находишься на консультативном учете) и тебя перевели на диспансерный учет, и тебе это не сказали?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего согласия на перевод - не требуется. Консультативный учёт - не требует обязательного посещения врача, только по необходимости, если у Вас она появится.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуте, да врачебнаяя комиссия может установить диспансерное наблюдение, Вашего согласия на это не требуется. если у Вас нет диспансерного наблюдениято к врачу можете вообще не ходить, но необходимо понимать, что и консультативная помощь и диспансерное наблюдение направлена только на Ваше здоровье и ель этого не ограничить в чем то Вас, а своевременно помощь при возможных ухудшениях состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, вполне. Если состояние больного изменилось, то вид психиатрического наблюдения может поменяться. Но и от того и другого наблюдения можно отказаться, написав письменное заявление.
При консультативном учете посещать психиатра нужно только по своей инициативе, когда нужна помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учета сегодня нет, есть наблюдение. Вне зависимости от того, какой вид наблюдения предполагается, он может быть осуществлен исключительно с письменного согласия самого пациента. Пациент может вообще отказаться от наблюдения, если это наблюдение не назначено ему судом!