БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ!

№1072716 Буду благодарна за помощь!
Ксения Жен., 19 лет. Россия Ростов
Мучают навязчивые мысли, как волна накрывает, иногда не могу перебороть себя. Сделали Мрт, анализ показал, что все чисто и без изменений, а ЭЭГ показало следующее. Заключение ЭЭГ:Альфа ритм умеренно дезорганизован, представлен группами деформированных волн, регистрируемых с бета-тета-волнами,с амплитудным преобладанием в затылочных отведениях,. Данные Ээг свидетельствуют о умеренной дезорганизация и биоэлектрической активности, признаках диэнцефально-мезенцефеальных структурур. Что это значит? Данные заключения могут вызывать психические заболевания? Или шизофрению?
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Прежде чем делать какие-то исследования - сперва надо пройти первичную консультацию у специалиста. Тогда бы сэкономили деньги и время.
Ни МРТ ни ЭЭГ не могут диагностировать шизофрению. МРТ есть смысл только при органических повреждениях мозга, ЭЭГ только для диагностики эпилепсии.
Лучше потратьте свои деньги на консультацию первичную - это даст больше толку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это косвенное указание на так называемый "диэнцефальный синдром". По своей сути, это целый симптомокомплекс, указывающий на развитие определенных нарушений в организме человека, и проявляющийся выраженными признаками расстройства вегетативной нервной системы, трофики и эндокринопатий. Подобное расстройство развивается в результате поражения структур гипоталамо-гипофизарной зоны: таламуса, гипоталамуса, эпиталамуса, гипофиза. Все эти органы активно взаимодействуют друг с другом, и находятся в тесной нервно-гуморальной связи, регулируя работу всего организма. При повреждении диэнцефальных структур, как раз и развивается синдром, проявляющийся признаками эндокринной и нервной дисфункции, клинически проявляющийся картиной невротического расстройства (невроза). К эндогенному процессу это не приводит, не переживайте. Лечите невроз с навязчивостями!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, эти находки не имеют отношения в Вашей проблеме. Диагностикой и лечением навязчивостей занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эти исследования не имеют отношения к шизофрении, Вы вновь, как и в прошлом вопросе описываете невротическую симптоматику, которую лечить нужно у врача-психоетрапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.