КАКИЕ ЕСТЬ КНИГИ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПАЦИЕНТАМИ?

№1072744 Какие есть книги для эффективного взаимодействия с пациентами?
Виталий Жен., 29 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Работаю массажистом, кроме этого даю пациентам рекомендации по сопутствующим и потенциальным проблемам. Иногда расстраиваюсь от того, что пациент программу своего хорошего самочувствия засоряет всевозможным хламом (как убеждений, так и образом жизни),и,грубо говоря, не берёт ответственность за себя самого...
Мне необходимо изучить вопрос о личных границах?
Можете посоветовать какую-то профессионально-специальную литературу для эффективного общения с пациентами(как не выгорать, как строить беседу и т.д.)
Большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
  • Билибин Д. Ф. Горизонты деонтологии. // Вести. АМН СССР. — № 5. — С. 35, 1979.
  • Грандо А. А. Врачебная этика и медицинская деонтология, Киев, 1988
  • Эльштейн Н. В. Диалог о медицине. — Таллин, 1986.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", Рут Миншулл «Как выбирать своих людей»; из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Новый Завет