ВЯЖЕТ ВО РТУ

№1084713 Вяжет во рту
Вероника Муж., 43 лет. Россия Тверь
Добрый вечер! Заболела ковидом в середине декабря, стали мучать панические атаки, бессоонница. Невролог выписал атаракс и сомнол. Атаракс плохо переносила, поэтому атаракс заменили на мезапам 1/ 2 таблетки утром, 1/2 табл вечером и 1/2 перед сном и паксил 1/ утром! На фоне лечения сомнола был привкус во рту! После введения мезапама и паксила необходимость сомнола исчезла, привкус прошёл, но после 5 дней приёма мезапама и паксила появилась во рту вяжущее ощущение. Это на фоне приёма препаратов? Их отменять надо? Спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения ни к диагностике, ни к лечению психических расстройств. Обратитесь очно к профильному специалисту - психиатру или психотерапевту, который для начала поможет разобраться в состоянии и построит тактику лечения, что невролог сделать просто не способен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего отменять не нужно, это реакция вашего организма на привыкание к препаратам, и все пройдет самостоятельно. Можете за полчаса до завтрака принимать капсулу омепразола, которая уберет эту симптоматику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Паксил - назначена 1 таблетка сразу?