СТАРШИЙ БРАТ НЕ РАБОТАЕТ, ИГРАЕТ В ИГРЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№1091429 Старший брат не работает, играет в игры. Что делать в такой ситуации?
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия Владивосток
Меня зовут Дмитрий. Мне 30 лет, я живу с матерью и со старшим братом (ему 34). Дело в том, что мой брат запирается в своей комнате уже лет так 10, играет в игры за компом. При этом не работает и видимо не собирается ничего в связи с этим предпринимать. На контакт идёт плохо, отвечает с задержкой в секунд 10, заторможен, голос очень тихий - будто боится говорить громко. Он не делает даже банальную зарядку и прирос к компу. Он наверное уже лет 5 вообще не мылся (не залазил в ванную или принимал душ), от него ужасно воняет. На его компьютерном столе объедки, крошки, но он даже и не убирает их. Когда ему говоришь об этом - он просто молчит и ничего не говорит. Когда кричишь на него - то же самое. При этом кушает он на мои деньги и на деньги матери. Меня иногда очень злит то, что он вообще мне не помогает. Ко мне он относится вроде хорошо, парой слов можем обменяться раз в полгода. Однако я чувствую, что это хорошее отношение может поменяться на противоположное - если я скажу ему искать работу. Не знаю почему, но мне трудно ему грубить, кричать на него, что-то требовать. Я вижу какой он - он в ужасном состоянии, не заботится о своём теле совершенно, абсолютно не социализирован, даже на улицу не выходит. Просто не понимаю что с ним, и мне с ним крайне трудно говорить. И мне его жаль, честно говоря. Он фактически превратился в овощ. К психологу и уж тем более к психиатру он ни за что не пойдёт. Что можно поделать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, пока Вы его будете содержать, он никогда ничего делать не будет. У него все есть..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перестаньте кормить дармоеда. Отключите интернет. Будете продолжать содержать его - всё будет продолжаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не будьте спонсорами для бедолаги, и он рано или поздно поймет, хочешь есть - иди работай!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может перестать его спонсировать?