КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИ КОНСУЛЬТАТИВНОМ УЧЕТЕ?

№1095268 Какие ограничения при консультативном учете?
Ростислав Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, обратился в начале 2021 году к районному участковому психиатру по месту жительства в государственный пнд. Меня беспокоила тревога и на этом фоне развилась бессоница. Я врачу это всё рассказал он назначил мне препарат феназепам, выписал дозировку и рекомендовал мне через месяц снова ему показаться, хотя это было необязательно. Я выполнил все рекомендации врача-психиатра. Пропил феназепам 1 месяц и снова показался ему через 1 месяц. Тревога ушла. Врач-психиатр поставил мне диагноз тревожное расстройство и написал это в бумажной карточке на первом приеме, когда меня беспокоила тревога. Как я понимаю я состою на консультативном учете? И исходя из этого какие ограничения этот учет на меня накладывает в жизни? Просто сейчас собираюсь продавать свою квартиру, если вдруг попросят справку из пнд или потенциальные покупатели сами попытаются узнать информацию через знакомых из мвд или фсб. Что мне напишут в справки в Пнд, если я лично обращусь к ним, что дескать продаю квартиру покупатели просят справку, что я не состою на учете? или что ответит пнд, если к ним запрос придет из мвд или фсб?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Наблюдение не накладывает на Вас никаких ограничений. В том числе и на продажу недвижимости. Информация закрытая (по Закону), никто ее просил так получить не сможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротические расстройства не являются основанием для консультативного или диспансерного наблюдения, и через год амбулаторная карта отправляется в архив. Ограничения накладывает не факт консультативного наблюдения у психиатра, а сам психиатрический диагноз. В вашем случае, нет никаких ограничений!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в пнд можете взять справку, что дееспособности в судебном порядке не лишены. Соответственно можете продавать и покупать квартиру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Невротическое расстройство не несет никаких социальныхъ ограничений. Можете спокойно выходить на сделку.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Ростислав, здравствуйте!

К счастью, никаких ограничений для вас нет в данной ситуации.

А на будущее совет - если вдруг понадобится, то обращайтесь к специалисту в частном порядке.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что мне напишут в справки в Пнд, если я лично обращусь к ним, что дескать продаю квартиру покупатели просят справку, что я не состою на учете?
- - - должны ценить сделкоспособност и написать это вкарте

или что ответит пнд, если к ним запрос придет из мвд или фсб?
- - - обязаны предоставить все листы карты
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему Вы не стоите на учёте.