ПОТЕРЯЛ СЕБЯ.

№1095405 Потерял себя.
Юрий Муж., 33 лет. россия киров
Здраствуйте. У меня такое состояние. Я не чувствую себя. Свою личность , свой ум , в голове пустота всегда. Я смотрю на мир а не чувствую его . Смотрю телевизор а не ощущаю что происходит там так же и в жизни смотрю что происходит вокруг а не ощущаю ничего в голове пусто , как бы нет чувства реальности. Еще такое состояние что нет мыслей вообще ни одной , не думаю ни о чем не прошлом ни о будущем пытаюсь думать только , а в голове пустота. Нет желаний, эмоций ноль, в голове пусто и все . Так же чувство что нет души как будто она умерла. Ничего не интересно жить не интересно . Иногда чувствую в душе плач как будто душа плачет , но сам плакать не могу, чувствую отчаяние но это чувство слабое потому что чувств у меня тоже нету. Подскажите это состояние навсегда или оно может пройти само собой? Я не чувствую энергию в себе , раньше я был как бы энергией тело и энергия мысли чувства ощущения воспоминания, мыслил желал . Потом у меня пропало либидо само собой и я перестал уважать любить себя впал в долгое отчаяние и так каждый день я думал о том что я не мужчина что я импотент у меня нет сексуального желания вообще. Появилось оно еще до депрессии. В общем я сам сделал себе болезнь тем что постоянно думал о том что я не мужик перестал любить себя уважать пропала самооценка стал замкнутым . Стал сидеть дома и постепенно постепенно я как бы умер внутри себя. И вот щас такое состояние что я выше описал . Пустая голова нет эмоций желаний не ощущаю свое тело оно легкое как пушинка. Не хочется спать и есть если хочется то чувство очень очень слабое еле еле что то ощущаю , вот сегодня не спал всю ночь . Подскажите может ли быть так что оно пройдет само??? Я пил разные таблетки кветиапин , арипипразол, респередон,амитриптилин, велаксин пролонг , венлафаксин , вальдоксан флюанксол , анафранил азалептин. Нейролептики совсем не помогают , а антидепрессанты тоже не помогают но при них я просыпаюсь ночью и не могу спать поэтому не пью. Заметил что нет чувства расслабленности в душе удовлетворенности, ни от чего не получаю удовольствие в жизни . Такое состояние у меня уже 8-9 лет и я постоянно с пустой головой и без чувства реальности . Мне бы выздороветь я не хочу потому что желаний нет но хотелось бы чтобы я мог чувствовать реальность понимать и чувствовать что происходит вокруг меня. 2 года назад было чучуть получше где то месяц полтора я не много меньше чувствовал пустоту в голове но реальность все равно не ощущал была какая то энергия в голове но слабо . Мой главный вопрос может пройти это состояние или это уже навсегда????Подавленность да я чувствую отчаяние чувствую но чувства слабые. И один раз помню 4 года назад я пришел домой с улицы и будто появилось в голове моя сущьность я юра появился но не очень сильно но нормально я стал ощущать реальность более настоящей родители показались старыми уже, а щас я не понимаю старые они или нет потомучто не чувствую реальность как она есть. Я вроде понимал что они говорят но это состояние длилось минут 5 потом снова я исчез и голова пустая и не ощущаю реальность. Извините пожалуйста что так много написал просто выговориться может полезно будет. Спасибо за ответы. Врачи ничего мне не говорят они только таблетки выписывают а они мне не помогают. Я не работаю у меня инвалидность 2 группа, не работаю потомучто нет сил вдохновения радости от жизни и самое главное потому что не чувствую в себе энергию на какие то дела, телом то могу работать и не уставать а вот душевно истощение какоето и самое главное не работаю потому что не могу мыслить из за пустоты в голове.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эндогенная депрессия самостоятельно не проходит, тем паче на фоне психоза. Она требует длительного поддерживающего (консервативного) лечения, под контролем очного врача-психиатра. Если принимаемое вами лечение не дает положительной динамики, имеет смысл поменять не только это лечение, но и лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы знаете свой диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствууйте, Юрий.
По какому заболеванию у Вас 2 группа инвалидности?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Юрий, здравствуйте!

Состояние ваше возможно компенсировать, но тут нужен комплексный подход : правильно подобранные медикаменты, психотерапия, социальная реабилитация и т.д.

В таком случае можно ожидать улучшение состояния.