КАКИЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ ЧАЩЕ ВЫЗЫВАЮТ МАНИИ ИЛИ ГИПОМАНИИ

№1097707 Какие антидепрессанты чаще вызывают мании или гипомании
Сергей Муж., 31 лет. балашиха
Вопрос в заголовке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только те АД, которые были назначены неграмотно и без показаний, либо принимались человеком по собственному разумению, без назначения врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Менее всего чреват переход в манию при применении антидепрессантов группы СИОЗС
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Переход в магнию или гипоманию на фоне приема антидепрессанта. возможен только если у человека есть в этом склонность. Например при биполярном аффективном расстройстве. .