АКАТИЗИЯ

№1099006 Акатизия
Павел Муж., 29 лет. Россия Новодвинск
Здравствуйте,у меня не проходит акатизии, корректоры не помогают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к лечащему врачу - необходимо провести дезинтоксикационныне мероприятия!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу психиатру. Нужна коррекция в терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уменьшению акатизии способствуют холинолитики, бензодиазепины, бета-блокаторы (пропранолол), амантадин. В резистентных случаях прибегают к пирацетаму, амитриптилину, симпатолитикам (резерпину), клонидину (Клофелину). Иногда акатизия возникает при длительном лечении нейролептиками и длительно сохраняется после их отмены (т.н. поздняя акатизия), она требует стационарного лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться к лечащему врачу для подбора терапии этого состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Корректоры  не единственное средство помощи при побочных эффектах от нейролептиков. Прежде всего, нужно регулировать дозу самого нейролептика или менять на другой.
Плюс то симптоматическое лечение, кт описал доктор Кантуев.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте свой вопрос