АКАТИЗИЯ ИЛИ ГТР ???

№989487 Акатизия или ГТР ???
Александр Муж., 35 лет. Предпочту не оглашать
Уже 2 года страдаю от симптомов: чувство пелены перед глазами, не четкость зрения, мушки в глазах, боль над глазами (как бы давление на глаза сверху), шум в ушах, легкое головокружение, была слабость. Прошел множество обследований после появления симптомов. В крови обнаружен вирус Эпштейна-Барра. Лечился. Вирус из крови то уходил то приходил, симптомы оставались. Обратился к психиатру. Психиатр сказал что ничего не видит психического. Но все таки назначил Эглонил в дозировке 50 мг в сутки - сиптомы оставались, только энергии разве что стало больше. Эглонил принемал 6 месяцев. Недельный перерыв и этот же психиатр, решил попробывать Трифтазин по 1.25 мг в сутки. Назначение мне не понравилось, но доктору доверился. После 6 недель приема начала появляться как-бы легкая неусидчивость. Препарат я решил отменить, т.к. начитался о страшных побочках. Препарат отменен 2 недели назад. Через 3 дня после отмены препарата пришло дикое чувство тревоги и неусидчивости, это больше психологичесое внутренее чувство без особых моторных проявлений. Начал принимать валериану, это чувство немного успокоилось. Через 2 дня снова то же самое. Начал принимать Барбовал в дозировке по 20 капель 3 р.в.д. Сейчас общий фон тревоги и напряжения, болят мышцы. С периодом в несколько дней тревога становиться более выражена, затем немного утихает. И собственно сам вопрос поздняя Акатизия или обострение ГТР ???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скажу вам по секрету, "не видя ничего" - эглонил не назначают. Как звучит (или пишется) диагноз от очного врача?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ГТР - это тот диагноз, который вы лечили нейролептиками?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть возможность выбора - обратитесь к другому специалисту. Хотя, с другой стороны, для назначения нейролептиков должны быть серьезные клинические резоны. Кто знает, может в Вашем случае они и имеются.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам стоит все-таки разобраться в своем состоянии, пройти полноценное обследование у врача -психотерапевта, а не психиатра. Эглонил - не витамины, просто так не назначают, это серьезный нейролептик с возможными побочными действиями. То что Вы описываете больше похоже на тревогу, и ее надо лечить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне отмены эглонила, симптомы невротического расстройства вернулись. А трифтазин, видимо, не подошел Вам.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет. Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта. Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, надо смотреть Вас а не заниматься виртуальными гаданиями.
Состояние, которое Вы описываете, очень похоже на последствия токсического поражения головного мозга, но сейчас сказать что-то конкретное невозможно. Я не гадалка и обманывать Вас на основании своих домыслов не хочу.