ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ВСЛЕДСТВИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ИНГАЛЯНТОВ2.2

№614466 психические проблемы, которые возникли вследствие длительного употребления ингалянтов2.2
Anonymus Муж., 20 лет. Омск*
Тут оригинальный вопрос http://www.consmed.ru/narkolog/view/591827/, а тут http://www.consmed.ru/narkolog/view/610339/ про больницу.
Дома обнаружил, что необязательно играть в игры, достаточно просто смотреть в монитор, чтобы быть “там”, при этом вернулась тяга к эфиру.
В разные дни пробовал трифтазин, но было от этого неприятная неусидчивость, психомоторное возбуждение, особенно в нижних конечностях, вынужден был много ходить и сильно от этого уставал, нервозность еще - так, я думал, должен действовать препарат, но потом почитал учебник и понял, что развилась акатизия. Отмена препарата и прием ГАМК, пиридоксина и пирацетама это прекратили.
За время, что я дома почти все симптомы вернулись из-за этого плохо существование и скоро отправляюсь в больницу снова.
Должен спросить что и чем именно можно лечить, чтобы обсудить это с врачом?
Основные жалобы на данный момент в порядке важности:
0. Симптомы аллергии(проявляются только в маленьком городе, где я сейчас, в большом нет(где есть больница и нет меня), но возможно, что там просто не дают цвести всякому непротребству): постоянный насморк и чихание, першение в горле, усиливается вблизи пыльных мест, температура тела то нормальная то высокая(обычно 37.2, сейчас 38,3 + сильные пульсирующие боли в передней части головы(лобные доли и глаза) и нарушена координация, спутанное сознание - может быть вызвано психологическими причинами? Как справится?
1. Редко стабилизирующийся поток мыслеформ, который сочетаеться с тревогой. Под вечер и особенно перед сном очень сильный, поэтому не перед сном, а вместо сна. В более острый период мысли были еще и одновременные, еще и противоречивые.

Что это? Когда после труксала и тизерцина мысли исчезли вообще, а те, что были, были заторможенные, то было хорошо.

2. Собственно, плохой сон(неглубокий , без снов(хотя в данный момент они есть из-за температуры, но очень бредовые), очень тяжело заснуть). Когда нет тревоги, то лучше получается.
Тут, если тизерцин парентерально в большей дозе, то заснуть может и получиться, а может и нет(хотя седация от него плохая), но потом сонливость днем. От маленькой дозы можно только прилечь отдохнуть. Половина аминазина не заметил чтоб перорально действовала.
Дома засыпаю, когда уже судороги обычно.
Вообще в стационаре со сном получше, но дома вот так, а, если, еще быть не одному, если будут шуметь/светить, если так будет долго, то это приводит со временем к полной апатии, депрессии и не восприятию типичной реальности, потом обострения, с которыми в психушки идти...

3. Очень важно, тяга к игровым и прочим реальностям. Иногда совсем как тяга к эфиру.
В стационаре без компьютера как компенсация развиваются сны про игры с перезагрузками и перепрохождениями, от чего хорошо, но вне сна очень мучительно там находится.
Что тут можно сделать, чтобы я мог пару месяцев полечиться спокойно? Вообще это убирается чем-то не наркотическим?

4. Очень плохая память, тяжело запоминать новое, бывают амнезии, особенно, если мало спать. Сейчас даже таблетки забываю принять. Кратковременная поправляется хорошим сном частично, но долговременная нет, если я читал какой-то учебник месяц назад, то останутся, если повезет, крайне фрагментированные воспоминания - мешает учебоспособности, важно.

5. Мышление. Часто прерывание мыслей, забываю следующий этап в многокомпонентных действиях. Когда решаю матан, то делаю много ошибок, которые не могу вообще найти. Когда пишу что-то, то некоторые участки пропускаются, но могу это заметить только через несколько дней после написания, когда уже забыл о чем писал. Когда помню, то мне кажется, что пропусков мыслей в голове и записанных нет.

6. Астения и апатия. Хотя, когда они есть, то обычно тревоги нет, поэтому относительно хорошо. Астения не проходит даже в стационаре.

7. Etc. Ну тут шизоидное расстройство, дискомфорт общения и т.п. Не особо волнует, если что. Волнует отсутствие не наркотических интересов.
Назначили бы психотерапевта было бы нормально, но кому я там нужен.

Что мне попросить в следующий раз в больнице?
думаю, что попрошу азалептин(чтобы исключать агранулоцитоз мне будут анализ делать на лейкоциты или всем все равно?, все ноотропы, которые им будет не жалко, витамины В1, В6, В12(мне могут колоть сначала ненаркотический анальгетик, а уж потом их?)

Что можно посоветовать мне, а мне что можно посоветовать лечащему врачу?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. Правда, осложненный метафизической интоксикацией и малоосмысленным мудрствованием. Нужна психотерапия. Оптимальный вариант - суггестивно-экзистенциальный подход.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не Вы должны просить препараты, а Ваш врач должен их подбирать, исходя из описания Ваших жалоб и видения им Вашей проблемы. Лучше просите решить проблему тревоги, имеющуюся на сегодняшний день. А также решить вопрос по поводу эффективного поддерживающего лечения после выписки из стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы медикаментозной терапии и назначений, целесообразно обсуждать только со своим непосредственным - лечащим врачом. Консультанты портала - не владеют всей информацией относительно вашего здоровья. Если специалист работающий с Вами, не в состоянии обеспечить грамотную и комплексную психотерапевтическую программу, имеет смысл поменять своего врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно попросить встретиться с хорошим врачом-психиатром и врачом-психотерапевтом. Вам необходимо комплексное лечение, которое проводится и контролируются этими специалистами. Но, все это возможно только ОЧНО.