АЗАЛЕПТИН И ОКР

№1099733 Азалептин и ОКР
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Принимаю азалептин на ночь 0,75 мг (3/4 ) таблетки. Принимаю уже примерно года 2. Начала проявляться побочка в виде обессивно-компульсивного расстройства, очень тяжело. Думала гадала от чего и потом в инструкции прочитала эту побочку (что в редких случаях возможна. Хотела узнать, если от данного препарата может быть такая побочка, то через какое время она пройдёт после постепенной отмены азалептина.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы написали самое главное, в связи с каким заболеванием Вы принимаете азалептин?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что вы лечите азалептином? Действие препарата заканчивается после его выведения из организма, на это требуется около 3-х суток. Полностью его метаболиты выводятся около недели.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный препарат не дает таких побочных эффектов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По какому поводу Вы его принимали изначально?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто и зачем Вам назначил этот препарат?