ОТМЕНА ПРЕПАРАТОВ/СНИЖЕНИЕ ДОЗИРОВКИ

№988389 Отмена препаратов/снижение дозировки
Катя Жен., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте. Выставлен диагноз Шизотипическое расстройство, психопатоподобный синдром три года назад. Попала после драки, пришлось защищаться, ничего серьезного, никаких побоев, разве что у меня. Но напугала я тогда всех хорошо, в отместку, специально. И вот загремела по собственной глупости. Я думала, тьфу, там ж курорт, прикольно мне тогда казалось, мелкая была. Вот и побывала) Принимаю (принимала) следующие препараты в дозировке: Седалит 300 мг. 3 раза в день по две, Амитриптилин 25 мг. 3 раза в день по две, Азалептин 25 мг. 2 раза в день по две. Два года применяла стабильно. Были пролонги. Как-то все шло, дозировка плавно снижалась, просто потому что иногда забывала пить в обед, потом просто перестала, принимала только утро/вечер, дозировку снижала. Участковому говорила об этом, он не возражал, сказал смотри на состояние. (К слову, я вообще не очень понимаю положение дел, потому что, например, спрашиваю у него, как действует Седалит(??), он говорит, выравнивает манию-депрессию (изначально выставили диагноз Биполярное), на следующем приеме спрашиваю, как считаете, у меня это есть? Нет, у тебя все ровно. И вот тут вообще много вопросов. Внутреннее состояние за это время у меня не менялось, что в больнице, что после, что до. Насколько я могу сама оценить и близкие.). Я была всегда очень распущенным ребенком и подростком в плане эмоций, но я теперь уже не знаю что это было, распущенность или болезнь, там очень долгая история. Но эмоциональна я была всегда. Хотя в экстренных стрессовых ситуациях чаще всего я остаюсь спокойной и адекватной, хотя, конечно, тоже переживаю. И так тоже было всегда. А вот над пустяками могу себе позволить и пореветь. Но это, опять же, по-разному и не всегда. Не знаю, насколько это адекватно. Не так давно случилась сильная стрессовая ситуация, как-то так закрутилось и я практически не принимала таблетки. Человек, от которого я никак не ожидала, просто ножом в спину, история тоже долгая, скажу лишь, что это меня подкосило очень. Переживала и переживаю до сих пор, уже скоро месяц после ситуации. (Плюс, 4 предыдущих месяца я сходила из-за этого с ума, буквально, думала, со мной что-то не в порядке, уже собиралась снова ложиться, а оказалось, что это не у меня паранойя, а меня просто обманывали и во всех своих опасениях была права). К слову, этот человек тоже не в лучшем состоянии, депрессия затяжная примерно того же срока (3 года) после потери близкого. Сейчас еще добавилось. В общем, за его состояние тоже очень сильно переживаю, больно смотреть просто. Не знаю, что сделать, где силы-то найти теперь. Еще и буквально «ломает», теперь тоже не понятно, из-за отмены таблеток или из-за ситуации. Пить не хочу снова, смазывает всю картину мира и я не могу понять вообще причинно-следственные связи эмоций и мыслей. Уже топила это все четыре месяца, смазывала, только хуже было. Теперь только азалептин на ночь, потому что без него просто плохо сплю. До диагноза и лечения проблем не было, появились когда лежала в стационаре три года назад. Не знаю, как действовать в этой ситуации. Снова вернуть медикаменты? За все это время не было такого, чтобы я не контролировала себя, я, конечно, отпускала, когда было можно и без последствий, потому что куда деться от эмоции, все давить нельзя, только хуже станет. Да и контроль этот появился только из-за страха попасть снова в стационар, вообще не вижу никаких изменений до и после лечения, хотя меня закалывали как могли, буквально до того, что я в постель мочилась и глаза косили. Так что эффективность лечения медикаментами для меня сомнительна, хотя я могу и ошибаться. Я не врач. Хотя и эффективность врачей, с которыми я имела дело тоже сомнительна, потому что честно разговаривать они не хотят, увиливают всячески, мое состояние не оценивают, ничего не объясняют, я считаю, что это неправильно, потому что я попросту не понимаю, что со мной происходит и что из этого адекватно. Много получилось написать. Собственно, я не очень знаю, как мне сейчас действовать. С участковыми говорить нет смысла, они не будут разбираться. А скажешь им о проблемах, предложат ложиться, в отделениях ужас, отношение ужасное, как со зверьем, хотя люди разные. Мед.персонал делает буквально что хочет, колят препараты без согласования с врачами, чтобы пациенты не мешали чай пить. Вот какое там лечение? Одежду срывают, воруют, эксплуатируют. Поднимают пациентов в четыре утра мыть других пациентов, а они, надо сказать, там лечатся. Какое же это лечение выходит. Нет сна здорового, а все на медикаментах. Кажется, все плавно переросло в жалобу, извините. Но это чтобы было понятно, почему я туда «лечиться» не хочу. Да и вырываться из социума тоже не хочется просто. Потом сколько реабилитироваться. Собственно, подскажите, что делать с таблетками, я понимаю, вы не можете дистанционно ничего назначать или отменять, но просто подскажите. Да и просто оцените ситуацию насколько это возможно. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катя!
Все что я могу для Вас реально сделать, в этой непростой для вас ситуации, это дать координаты высококлассного частного врача-психиатра в Красноярске, которого знаю уже более 20 лет, и не стыжусь рекомендовать его жителям вашего региона, потому что уверен в нем как в себе! Если есть желание, пишите на электронную почту, потому как в личный почтовый ящик написать не получится, так как вы не зарегистрированы на сайте.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не нравится качество лечения в ПНД обратитесь к другому врачу, например частному психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А как Вы вообще себя чувствуете на такой терапии? Найдите адекватного психиатра и под его руководством откорректируйте терапию, а заодно и уточните диагноз.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, я бы посоветовала Вам очную консультацию с психиатром, который занимается частной практикой, чтобы прояснить ситуацию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А ничего толком и не сказать заочно;((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут можно сказать лишь одно - Я плачу, видя что сейчас происходит с медициной в стране и плачу, когда эта новая медицина вмешивается в здоровье человека.
Да, действительно, заочно ничего нельзя предпринимать, нужно смотреть лично очным порядком. Вопросов по Вашей ситуации слишком много, так же как и сомнений в действиях врачей.
Но, выход для Вас сейчас только один - найти действительно хорошего врача психиатра и очно обратиться к нему. Я, к сожалению, в вашем городе не знаю хороших врачей. Попробуйте воспользоваться предложением Олега Ивановича. Будем надеяться, что действительно он посоветует высококлассного специалиста.
От всей души - удачи Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если лечащий врач не устраивает Вас, ищите такого психиатра, кт Вы сможете довериться. Лекарства лучше не бросать без согласования со специалистом. Но коль время упущено, то стоит пройти диагностику заново, но у другого врача-психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит сменить врача