ГДЕ Я ПОСТУПАЛА НЕПРАВИЛЬНО

№961006 Где я поступала неправильно
Таня Жен., 18 лет. Россия Улан удэ
Здравствуйте .начиная с 5класа со школы из за неуважения к себе и воспитания неверного я опустилась перед одноклассниками из за своей низкой самооценки. получила душевную травму.и слетела с катушек.пошла а медицинский и там каждый день доводила себя до стреса и ушла оттуда из за того что у меня шизотипического расстройство.всд.панические атаки.фобии.это мне поставил диагноз врач психиатр.Помогите мне понять где я поступала неправильно?.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Болезнь не выбирает Таня, и ваше воспитание или поведение в быту, это не причина, а скорее следствие. Коль скоро вам был выставлен психиатрический диагноз, то наверное было назначено и проведено какое то лечение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Нет правильных или неправильных поступков. Все относительно восприятия человека.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вы сейчас этим вопросом не пытаетесь разобраться в себе, а ищете в чем себя еще больше обвинить. К такому состоянию могли привести множество факторов, а не один поступок. Но если вы хотите адаптироваться к жизни, стать успешной и счастливой, то нужно не искать ошибки, а обратиться к психотерапевту и начать работу над собой под его руководством по налаживанию своей жизни. Диагноз это не приговор, даже с ним можно адаптироваться в жизни.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вы описываете только два совершённых Вами действия - поход в медицинский и уход оттуда. Для того, чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос о неправильности, надо знать больше о Вашей жизни и происходящих в ней событиях.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о шизотипическом расстройстве, то Вы тут ни при чем. Это наследственная предрасположенность.
Как правило при наличии разумного воспитания и нормальной социальной обстановке такие предрасположенности устойчиво компенсируются и не беспокоят в течение всей жизни.
Сейчас, что делать?
Нужно проходить лечение у психиатра. Лечение, как правило, занимает 3-5 лет, в течение которых это психическое состояние устойчиво компенсируется в том случае если пациент выполняет все рекомендации лечащего врача. Лечение должно быть комплексным (биотерапия, психотерапия, диета, режим дня) и без нарушений назначенного режима врачом психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дайте больше информации о проблеме. Термин "слетела с катушек" - весьма многогранен в психиатрии.