НЕВРОЗ

№1020174 НЕВРОЗ
Олег Муж., 38 лет. Россия Курск
сКАЖИТЕ ДОЛГО ЛИ ЛЕЧИТСЯ НЕВРОЗ? И ЕЩЕ ВОПРОС-НЕХВАТКА СЕРОТОНИНА, ПОЧЕМУ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ГОВОРЯТ ЕСТЬ НЕХВАТКА СЕРОТОНИНА И НАЗНАЧАЮТ АД? РАЗВЕ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ ПСИХОТЕРАПИИ ПОПОЛНИТЬ СЕРОТОНИН? У МЕНЯ ТРЕВОГИ, ПА, СТРАХИ, ЧАСТО ПРОКРУЧИВАЮ В ГОЛОВЕ ЧТО Я СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ А ВДРУГ НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЮТ ЛЮДИ, НЕ ОПОЗОРИЛСЯ ЛИ В КОМПАНИИ И Т.Д. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ФЕНАЗЕПАМ И ЦИПРАЛЕКС, СТАЛО ЛУЧШЕ, ТАМ СЕРОТОНИН, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТОБЫ ПОПОЛНИТЬ СЕРОТОНИН НУЖНО ПОСТОЯННО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ? ИЗ ЕДЫ ВРЯД ЛИ Я ПОЧЕРПНУ ЧТО ТО, НУЖНО КИЛОГРАММАМИ ЕСТЬ. ПРИ ЧЕМ ТУТ СЕРОТОНИН И ПСИХОТЕРАПЕВТ? В ЧЕМ СВЯЗЬ? НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае. Неврозы не лечат таблетками, их преодолевают ежедневно работая над своим отношением к проблеме!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невроз не лечится лекарствами, психотерапия  дано признана биологическим методом лечения, тк приводит и нормализации серотонина и других веществ в организме. Нарушение обмена серотонина - это опосредствующий механизм, а не причина депрессий.  Также как повышенная температура тела не причина гриппа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, можно. Серотонин и др активирующие нейромедиаторы вырабатываются на приятные радостные события жизни, мысли и созидательную деятельность.  Ни один психотропный препарат не способен так балансировать и встраиваться в рецепторы, как собственный "гормон радости".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дело не в нехватке серотонина, а в изменении его работы в синапсах из-за тревожного расстройства в определённых зонах коры головного мозга. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.