ПРОПАДАЕТ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА ПСИХ. БОЛЕЗНИ И К ВРАЧУ НЕ ИДЕТ.

№438311 Пропадает человек из-за псих. болезни и к врачу не идет.
Елена Жукова Жен., 30 лет. Россия Серебрянск
Гость (не зарегистрирован)
09.04.2011 20:22
Здравствуйте.Вопрос психиатрам. Заболела подруга. Семья неблагополучная. Мать стоит на учете в псих.больнице, без инвалидности. Подруге-ее дочери 27 лет. С детского возраста мать давала ей азалептин без выписки ее для нее врачом, чтобы та спала и не раздражала мать детским шумом и т.п. Всю жизнь до 25 лет подруга (Юля) «сидела на нем, отмечая у себя всегда сонное состояние, от которого было тяжело вставать на работу, заторможенность. Юля училась в школе и институте на отлично и получила даже красные дипломы. Юля устроилась на работу и работала нормально(с заторможенностью) пока не решила бросить азалептин без контроля врачей. И тут началось. Ее проблема: она не могла спать, бессоница стала ее изматывать. Но таблетки она пить снова не начинала. Появились у Юли странности в поведении: она зациклилась на том, что ее все вычисляют по телефонным номерам(это не так), иногда голоса слышала. Но главная проблема- бессоница. Оттого что она несколько ночей подряд перестала спать, она не может уже нигде работать. То выйдет на работу, то не выйдет. Нигде ее уже не берут. Мать отказалась от нее, родственников больше нет. Юля осталась без денег, без еды, а отчаянные попытки куда-то устроиться заканчиваются крахом. Бывает она плачет целыми днями, а сделать ничего не может. Очень похудела от недоедания. Теперь она ходит кушать в храм и ей негде жить. Знакомые помогают немного, внушают идти ко врачу, но она ни в какую не идет. А связывать ей руки и вести ее туда никому не надо. Она не буйная, тихая и рассудительная во многих сферах. Старается устроиться на работу, чтобы не пропасть. Но вот к психиатру не идет. Я устала биться об этот вопрос-она обижается. Так же она не спит и от этого пропадает человек. Она уж и азалептин изредка пить снова начала, но уже стабильного состояния нет. Помогите в условиях того, что она КАТЕГОРИЧЕСКИ не идет к психиатру и пропадает. Что можно предпринять? У нее никого нет, чтоб позаботиться о ней материально. Она одна. Хоть что-то как врач посоветуйте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли в вашем городе психо-неврологический диспансер?
Время создания: 10 Апреля 2011 08:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существуют ситуации, по Закону о психиатрической помощи, когда помощь врача-психиатра, как и реаниматора, оказывается без согласия пациента. Сходите в ПНД, объясните ситуацию, может быть смогут помочь.
Время создания: 12 Апреля 2011 09:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, посоветовать можно только одно - очную консультацию у врача - психиатра. Для этого необходимо обратиться в ПНД по месту жительства.
Время создания: 10 Мая 2011 14:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Леонид 10.04.2011 00:40
Слов нет... Мать кормит своего ребенка нейролептиком... Господа психиатры, не пора ли ввести психиатрическое освидетельствование не только парней идущих в армию, но и женщин, собирающихся рожать???
   
(Гость) Леонид 10.04.2011 00:45
Если после прохождения псих. освидетельствования выявленно серьезное псих. расстройство, то -> направление на стерилизацию!!!
   
На сегодняшний момент, по заключению статистики, психиатрическая (не психологическая!) помощь требуется 80% населения. Всех под нож ??
0 !
Для сравнения - в Советский период эта помощь требовалась только 8% населения. 0
      
(Гость) Леонид 13.04.2011 03:34
Мля, не знал что все так плохо... Однако я не думаю, что 80% населения страдает тяжелыми псих. расстройствами. Кстати, а от куда взята эта статистика? Что-то я глубоко сомневаюсь, что 80% населения у нас обращается за психиатрической помощью; не та у нас страна!
   
Это было бы идеально. Но ... кто нас слушает? Многие, почему-то считают, что психиатрии не должно существовать ...
Хотя - В США, массовые убийства в школах ... Самоубийства ... В России "безумия" в школах, на предприятиях, да и вообще, в стране в целом - Милиция расстреливает граждан, подсовывает наркотики, оружее, обвиняет в нарушении Закона честных граждан, А тех кто действительно нарушает - защищает от честных .... и т.д. ....
      
(Гость) Леонид 13.04.2011 03:56
Вообще-то антипсихиатры во многих указанных вами проблемах винят именно психиатров. Например по информации ГКПЧ многие массовые убийства в учебных заведения США производятся людьми либо принимающими психиатрические лекарства, либо незадолго до этого закончившие их принимать. А чего еще можно ожидать от детей, которых кормят наркотой? Мало у нас детей с СДВГ? Начнут их «лечить» (точнее - калечить) лекарствами по действию схожими с какаином, как это делается в США, и у нас появятся свои терминаторы в школах...
   
(Гость) Леонид 13.04.2011 04:17
Что касается психов среди ментов, то кто их туда пропустил? Неужели на ВВК психиатра небыло? Не верю! Кстати, тот же Евсюков тоже говорят принимал психиатрические медикаменты... Не из-за этого ли у него крышу сорвало?
   
Максим | (Муж., 32 лет, Краснодар, Россия) | 13.04.2011 02:28
Так Юлю жалко блин...кошмар..(((
   
(Гость) Мен 11.11.2011 22:21
Если Юля попадет в лапы психиатров, те ее доконают своими психотропами. Не зря Юля отказалась от них, так как никакого излечения они не несут, а лишь глушат сощнание, создавая внешнюю видимость лжеблагополучия.

Юле нужно найти хорошего гомеопата, на сегодня, это - единственный, для нее, шанс побороть болезнь.

Комментарий к комментарию Давыдова. Массовые убийства в школах США происходят по вине психиатров и фармацевтической мафии, которые массово насаждают населению антидепрессанты, прием которых вызывает немотивированные агрессии и самоубийтсва.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2020
10:10
Альбина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
02.06.2015
20:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
17.12.2021
19:10
зиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
26.01.2014
06:39
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
07.02.2022
01:37
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.11.2020
21:24
Мося :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
06.09.2010
16:37
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
25.09.2017
19:23
Дарикон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.09.2016
07:20
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.03.2013
20:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0