БЕССОНИЦА ОТ ФЕВАРИНА

№759147 бессоница от феварина
Полина Жен., 24 лет. Россия Озеры
Здравствуйте! Врач прописал Феварин от навязчивостей. Выпила перед сном 50 мг. Всю ночь не спала. Как быть? Можно перенести прием на утро или день? Или это означает, что препарат не подходит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это означает, что вашему организму необходимо какое то время (буквально несколько дней) - чтобы подстроиться под действие препарата.
А принимать назначенный Вам препарат, нужно в тех дозировках и тогда - когда это предписано вашим очным лечащим врачом. Препарат рекомендуется принимать вечером, не ранее чем за два часа до сна. Поставьте в известность своего очного лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина! Нарушения сна - частое проявление при приеме этого препарата. Обсудите ситуацию с лечащим врачом. Он либо скоррегирует время приема, либо заменит препарат, либо введет дополнительные препараты "прикрытия".
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Полина. Прежде всего Вам нужно успокоиться. Феварин принимают за 2 часа перед сном. Вашему организму необходимо время на адаптацию к препарату, нужно набраться терпения и продолжать его пить. Удачи.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Полина. Навязчивые состояния лечатся не только медикаментами, но и психотерапией.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Ефимом Михайловичем. К лечению следует добавить психотерапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше сменить врача. Вы уверены, что тот, кто назначал Вам лечение имеет медицинскую квалификацию врача-психиатра?Другой никто не может правильно подобрать лечение в Вашем случае.
Правильно назначенный и подобранный препарат имеет полностью предсказуемое действие, а не половину туда, и половину - сюда ...
Для этого нужно сначала понимать причины проявления симптоматики о которой Вы пишите.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врач должен провести замену