АЗАЛЕПТИН

№888803 Азалептин
Андрей Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Когда у меня возникало чувство беспокойства, я принимал азалептин. Скажите, насколько он вреден, как действует ? Если я не ошибаюсь, еще есть токсичность. Заранее спасибо !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Азалептин-это нейролептик, препарат для лечения серьезной психической патологии, и принимать его без назначения очного лечащего врача-психиатра, я Вам категорически не рекомендую! При однократном приеме препарата, возможна слабость, сонливость, падение артериального давления, запор и пр.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.

Азалептин-Антипсихотическое средство (нейролептик) не предполагает употребление без участия лечащего психиатра, психотерапевта . Действует , как и другие нейролептики.

Токсичность не больше , чем при применении других антипсихотиков.

Входит в Список сильнодействующих веществ.

Он эффективен при показаниях его применения и вреден без показаний.

Какую проблему решаете этим препаратом, кроме "беспокойства"?
Какой эффект Вы ожидаете от его применения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Азалептином не снимают беспокойство. Это препарат для длительного или постоянного приема при серьезных нарушениях психики.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если его принимать по своей инициативе, он может быть вреден. А если его назначил грамотный врач - это будет только на пользу. Медикаменты нужно назначать правильно и по делу. А то у Вас получается как в армии - шельдшер ломает таблетку пополам и говорит курсанту, вот эту левую - от живота, а правую - от головы и главное не перепутай. ....
Мозг разрушает болезнь, а не правильно назначенное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мозг он не разрушает, но и не витамин. Вы обращались к врачу?