Здравствуйте подскажите пожалуйста по препарату спитомин. Его выписали к паксилу... Я так понимаю он является антоганистом к некоторым сератониновым рецепторам. Насколько хорошо сочетается с паксилом? Не усиливает ли депрессию? И вообще каким действием обладает?
(Выписали также адаптол, на выбор либо то либо то, сначала его попью, но если не пойдет тогда спитомин)
Психотерапию прохожу.
Здравствуйте. препараты совместимы. В первую неделю приема антидепрессанта нередко усиливается тревога, поэтому назначается так называемая терапия прикрытия в виде противотревожных препаратов . Только вот и спитамин и адаптол могут быть малоэффективными
Здравствуйте!
Если Вам выписывают препараты " на выбор" - меняйте врача! Выбирать и решать должен врач, а не пациент!
Спитомин в качестве терапии прикрытия при заходе на Паксил - слаб. Более эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Ответил ранее, не стоит питать больших надежд на этот препарат.