КАК ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ

№1114369 Как лучше принимать препараты
Александр Муж., 45 лет. Россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
27.08.2023 11:54
Здравствуйте уважаемые доктора!
Скажите пожалуйста по какой схеме лучше принимать эциталопрам и тералиджен от невроза(тахикардия целый день,головокружения,температура).
Можно ли их принимать вместе или по отдельности?И как с ними сочетается пикамилон?(нарушилось кровообращение)
Большое спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Принимать нужно так, как назначено лечащим врачом. Заочно лечение не назначается. Вылечить невроз лекарствами невозможно, методом лечения является психотерапия, лекарства могут лишь быть дополнением к ней. 
Время создания: 27 Августа 2023 17:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Эсциталопрам принимается утром во время еды 1 раз в день. 
Тералиджен - 2-3 раза в день. 
Пикамилон совместим с ними. 
Время создания: 27 Августа 2023 17:51
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решая такие вопросы на форумах, вы рискуете еще больше усугубить ситуацию, и в разы ухудшить свое состояние. 
Время создания: 27 Августа 2023 18:06
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, принимать лекарства вместе можно. 
Как их пить - смотрите инструкцию. 
Время создания: 28 Августа 2023 19:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
Самоздрав | (Россия) | 27.08.2023 16:38
Я бы нивелировал побочные эсциталопрама транквилизатором, например производным бдз, не более 14 дней. Также очень плавно увеличивал дозировку эсциталопрама, по 1/4 через каждые 3-4 дня. Тералиджен и пикамилон по желанию вместе или раздельно, как хотите.

Эсциталопрам при неврозе принимать без транквилизатора, сродни самоистязанию.
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 18:22
Вооооооот! Всех вас в кулаке держать железном нужно, гОвна собачьи! А то вы работать не хотите!
Заработали! Задымили! Закоптили! То-то!
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 18:24
МОЛОДЦЫ!!!
0
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 18:57
Упс, прошу прощения! Я похоже перепил малафьи сегодня, не контролирую себя. 0
На зиму сделал заготовки смальца из малафьи, вкуснятина 0
   
(Гость) Х 27.08.2023 21:10
Ваня, хватит это писать. 0
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 21:11
Да я с удовольствием! Только угомоните это больное существо!
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 21:19
Вова всё замалафил и уснул от бессилия в малафье и в итоге захлебнулся. Заграницей говорят что раздают смазку и презервативы дрочерам, там понимают что это проблема.

Не могу остановиться
Подружился с другими дрочерами, весь мой круг общения дрочеры. Из универа отчислили за то что дрочил под партой и был в малафье.

Вова Вова, так глупо умер. 0
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 21:21
Ты сдулся!
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 21:23
Ничего больше придумать не можешь, кроме выделений и и нижнего этажа? Это кризис жанра ЗАДРОТА!
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 21:19
Тут у вас какие-то свои разборки!
Трудно понимать...

0

Так тут ещё 2 Ивана, кроме меня?
1 - доктор медицинских наук Смагин?
2 - ещё кто-то?
Ломаю голову!!!
   
(Гость) Х 27.08.2023 21:44
Это наверное его жена второй Ваня... Она зашла к нему на устройство и выложила его дневник или что-то такое по его друга Вову ...
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 21:45
Я бы нивелировал побочные эсциталопрама транквилизатором, например производным бдз, не более 14 дней.
   
(Гость) Х 27.08.2023 21:49
Разводит пациента, чтобы он у него рецепт купил по ватсаппу на транквилизатор...
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 21:57
https://youtube.com/shorts/4XEoQpstf8c?si=JQaAwcJlOpBlIRv7
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 22:05
А всего то нужно пить сперму и станете таким же 0 мой кумир 0
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 22:14
Почему я думаю, что у тебя шиза? Из-за ОТСУТСТВИЯ ИНТИМНОГО СТЫДА!

Тут статью нашёл:


Мода на патологию - угроза национальной безопасности

«Отсутствие интимного стыда — признак шизофрении. Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения», считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

«Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.»
По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.
«Обратите внимание,— говорит психиатр,— сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».
«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров — это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием»,— замечает Медведева.
«Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому — “меньше эмоций, больше прагматизма” — и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.
А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? »По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».
«Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества. »

Психолог И.Я. Медведева:
- Мы должны ТРЕБОВАТЬ от государства законодательного введения нравственной цензуры – ПРАВА НА ЦЕЛОМУДРИЕ, ПРАВА НА ЧИСТОТУ!
Наверное, мне стоит говорить не с позиций нравственности даже, а с позиций психического здоровья, которые пока что для большинства бесспорны. Ведь человек же не хочет, чтобы, как теперь выражаются, ему «свинтили мозги» и у него «поехала крыша». Тем более он не хочет этого для своих детей и внуков.
Дело в том, что по профессии я клинический психолог, и у меня есть опыт работы в психиатрической больнице. Поэтому психиатрию я знаю не только по учебникам, но и по своей практике, которая до сих пор продолжается, хотя уже не в больнице. Двадцать лет я занимаюсь с детьми в пограничных состояниях психики.
В последние годы таких состояний стало настолько много, что у некоторых специалистов возникает соблазн принять это за новую норму. Мол, норма – это те, кого большинство.
- Специалисты предлагают патологию сделать нормой?
— Фактически да, но ни в коем случае нельзя на это соглашаться. Что такое пограничные состояния психики? Они на грани тонкой душевной организации и болезни. Пограничное состояние бывает следствием травмированности какой-то иноприродной для человека средой обитания.
Сегодня, я думаю, это самый частый побудитель к неврозам. Очень многие так бы и остались людьми с тонкой трепетной душой (а ведь это богатство человека – тонкая душа!) и не стали бы невротиками, не перешли в разряд пограничных больных, если бы они жили в нормальной среде.
- К чему ведёт разрушение стыда, когда нам внушают: «Что естественно, то не стыдно, поэтому не надо стесняться говорить о том, что происходит в спальне, смотреть это в непристойных фильмах, читать об этом, участвовать в полемике на темы, что делать с педофилами и нужно ли разрешать парады содомитов?
— Понимаете, все эти просмотры и обсуждения – они разрушают психику человека. Человек уже не знает, куда ему девать глаза, куда деваться от всего этого безобразия?
Людям, для которых аргументы о разрушении нравственности являются пустыми, неубедительными, я хочу сказать, что развращение человека – это искусственная инвалидизация его психики. Потому что отсутствие интимного стыда – один из ведущих симптомов серьезных психических расстройств.
Вот, например, шизофренику в последней стадии (стадии дефекта — так она зазывается на профессиональном языке), когда личность, по сути, в распаде, — этому больному свойствен такой симптом, как отсутствие интимного стыда. Ему всё равно, что показывать окружающим, о чём говорить, что слушать, на что смотреть.
Этот тяжелейший симптом сегодня искусственно навязывают всему обществу как НОВЫЙ ЭТАЛОН, как неотъемлемый признак нормального цивилизованного человека.
- Вот это да!
— Только не поймите меня неправильно. Это не означает, что все люди, которые насмотрелись всякой гадости, станут шизофрениками. Но какое-то нарушение, явное или до времени скрытое, того или иного характера обязательно возникнет, особенно когда развращение начиналось с самого детства. Вот я как психолог нередко имею дело с детьми, родители которых не понимали, как важно сохранять детей в целомудрии. Они считали: ну, это было когда-то, сейчас новое время – новые песни. В итоге очень многие дети невротизированы. А у кого-то, как следствие ранней сексуализации, ранней «просвещенности», происходит задержка психического и умственного развития.
- Почему?
— Потому что детство и отрочество – это время, когда много энергии должно затрачиваться на бурное интеллектуальное развитие. А если растормаживать сферу влечений, эта энергия будет уходить в низовое русло, «в свисток».
- Заведующая кафедрой клинической физиологии и нелекарственных методов терапии Университета дружбы народов доктор медицинских наук Раиса Яковлевна Татаринцева рассказывала мне, что к ней стали обращаться за помощью двадцатилетние… импотенты, чего раньше в нашей стране не было. Она объясняет это тем, что, с ранних лет занимаясь сексом, они растратили половую энергию, которой должно было хватить на всю жизнь.
— О мужской импотенции в результате развращения писал великий психиатр ХХ века Виктор Франкл. Писал о том, что сексуальное просвещение – даже не реальный секс в детстве и отрочестве! – нередко ведёт к мужской импотенции. Он писал об этом в 50-е годы, задолго до того, как «секспросвет» пришёл к нам, потому что на Западе всё началось раньше. О том же тогда писал и Питирим Сорокин, наш великий соотечественник.
Если говорить не с позиции болезни, а с позиции психического здоровья, то один из главных показателей психической нормы – это сохранность интимного стыда.
- Откуда это известно?
— Из психиатрии. К сожалению, психиатры почему-то молчат о том, что происходит сегодня в обществе. Хотя они должны были бы кричать о том, что развязанная в России 25 лет назад информационная война калечит психику людей.
- А если человек сохраняет целомудрие, какие у него преимущества по сравнению с утратившими её в юные годы?
— Сохранивший вот это правильное, я подчёркиваю – естественное для нормального человека чувство интимного стыда, получит гораздо больше радости от общения с женой. А ещё этот человек будет лучше трудиться, гораздо лучше воевать…
- Причём здесь труд и военное дело?
— Об этом писал Питирим Сорокин: человек развращённый, который готов бросить жену и детей, предать их ради нового сексуального удовольствия, — неужели он будут отдавать жизнь, а следовательно, и свои сексуальные радости за незнакомых ему людей, за своих соотечественников? Он эгоист, любит только наслаждаться. Человек гедонистического склада не может полноценно воевать (гедонист – живущий ради получения удовольствий, для него это главная жизненная ценность). И самозабвенно трудиться не может…
У женщины ведь тоже может растормаживаться сфера влечений. Она начинает думать о «нижепоясных» удовольствиях и о том, что мужчина обязан их ей доставлять. Это страшно, когда женщина становится рабыней этой стороны жизни – физических удовольствий от общения с мужем. Когда она в запальчивости говорит, что с кем-то другим ей было лучше, муж вообще теряет голову и последние мужские силы.
Мужчины, кстати, хоть и физически сильные, но душевно очень хрупкие существа, более хрупкие, чем женщины, гораздо более стыдливые. И от такого женского бесстыдства, пример которого я только что привела, у мужчин часто пропадает желание. Кстати, женщины ошибочно считают, что якобы надо быть более раскованными (а на деле эта раскованность часто оборачивается распущенностью и бесстыдством). Они нередко даже заставляют себя быть такими, думая, что это больше соблазняет мужчин.
А мужчин как раз излишняя бойкость отпугивает, им больше нравятся скромные и стыдливые женщины. Они любят быть инициаторами близости с женщиной. Они должны ухаживать за ней, завоёвывать её. И ВОТ ТЕПЕРЬ, КОГДА ЖЕНЩИНЕ ВНУШАЮТ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА БРАТЬ ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ (!), очень много браков вообще не осуществляется, а те, которые всё-таки осуществились вот таким, можно сказать, насилием со стороны женщины, они бывают – не всегда, конечно! — несчастными.
- В том числе – для детей?
— Ну, дети ведь живут в атмосфере семьи, это их мир, а родители в нём — как боги. И если эти «боги» кем-то недовольны, особенно – друг другом, то происходит индукция: дети чувствуют, что у мамы и папы что-то не в порядке. Они начинают отдельно угождать маме, отдельно – папе, чувствуя, что это враги. Дети, кстати, очень рано это могут чувствовать. И у них пропадает ощущение целостности и единства семьи. Но они не хотят отдельно с папой, отдельно с мамой, они хотят быть вот в этом замкнутом пространстве семьи, где мир и любовь, где дружат все, где все любят друг друга и счастливы друг с другом…
- Что же нам делать, Ирина Яковлевна, как сохранить целомудрие, когда пропагандируется разврат?
— Мы сегодня должны требовать от государства, чтобы были восстановлена чистота и целомудрие, мы должны требовать законодательного введения нравственной цензуры. А то получается, что единственное слово, которое сегодня запрещено, это «цензура».
- Это вы хорошо сказали.
— Можно уже матерные ругательства употреблять и по телевизору, и в прессе, и, тем более, в интернете — где угодно! А вот слово «цензура» произносить нельзя: это, дескать, лишает людей их прав.
Я хочу сказать, что нужно требовать восстановления главного права – права на целомудрие, права на чистоту. Прежде всего – ребёнка. Ведь главное сокровище детского возраста – чистота. И вот это сокровище, эту драгоценность у детей украли. Украли идеологи и проводники этой страшной информационной агрессии, которая в основном направлена на детей, подростков и молодёжь, потому что это будущие граждане. Таких развращённых эгоистичных граждан потом можно брать голыми руками.
- Они и чипы позволят имплантировать себе и «начертание зверя» поставить на чело или правую руку?
— Да что угодно. Они за эти сексуальные радости мать родную продадут. А Родину тем более. Для них Родина – это пустой звук, главное – наслаждение. Вот Питирим Сорокин, о котором я уже говорила, называл это одержимостью сексом. Она приводит не только к распаду человеческой личности, но и к распаду общества и государства. А начинается всё с распада психики и нравственности отдельных людей, из которых состоит общество. Если таких «одержимых сексом» становится много, это начинает угрожать национальной безопасности.
   
(Гость) Ваня 27.08.2023 22:31
У Адама никакого стыда не было, когда он резвился в саду. Эту статью писали неправославные.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2015
20:32
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
09.06.2018
02:56
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.12.2015
12:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.11.2013
14:17
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.06.2017
18:28
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.06.2017
09:38
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.12.2016
00:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.03.2017
14:43
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.08.2018
18:03
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
31.08.2023
12:33
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0