ПРЕПАРАТЫ

№890656 препараты
Константин Муж., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. «Ленуксин»- это что за препарат? От чего он помогает? Мне его назначал невролог. Но ничем на меня он не подействовал! Сейчас тот невролог уехал из города. А местный психиатр даже не мог его найти в своёй энциклопедии и удивился.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ленуксин (действующее вещество эсциталопрам)- это антидепрессант, из группы СИОЗС. Поводом к его назначению, могут служить следующие показания:
- депрессия средней или тяжелой степени;
- панические расстройства с агорафобией или без нее;
- социальное тревожное расстройство (социальная фобия);
- генерализованное тревожное расстройство.

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр

Ленуксин ( эсциталопрам ) - антидепрессант. Странно, что Ваш невролог знает этот препарат, а психиатр - нет. А кто будет контролировать прием препарата?  Какие у Вас жалобы?

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к другому специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру. В ПНД, прием бесплатный, но есть некоторые "но", связанные с последствиями обращения туда. Есть официально работающие частнопрактикующие специалисты - это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это антидепрессант из группы СИОЗС. Снимает тревогу, стабилизирует фон настроения. Если препарат не помогает, то попробуйте поправить состояние психотерапевтической работой над собой.