СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№1116304 Скажите, пожалуйста!
Анна Жен., 41 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, дорогие доктора. Я лечу тревожное расстройство,мне 38 лет. Пью 2 месяца ципралекс, есть улучшения. сон лучше стал, и панические атаки меньше. Я хотела спросить про такой феномен. Почему у меня, когда я начала пить эти таблетки, какие-то воспоминания из прошлого, просто рандомные. Сегодня например, сидела работа - раз воспоминание весны из школы, прям такие яркие как ощущения и исчезает..Также при засыпании бывает, или просто днем даже. Это что такое, я не схожу с ума медленно? Меня это пугает. Это от таблеток? Скажите, пожалуйста, что это! К врачу своему идти сказал не раньше,чем через месяц.
Спасибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ципралекс назначается для лечения не только депрессии, но и тревожных расстройств. Одним из побочных эффектов этого препарата, является кратковременное изменение восприятия, включая воспоминания. Ваши воспоминания из прошлого, которые возникают на фоне приема препарата, связаны с изменением химического баланса в вашем организме, и с воздействием на мозговую активность, способствующую возникновению подобных эффектов. Выбросы эмоций и яркие ощущения связанные с воспоминаниями, будут временными, и они будут снижаться по мере адаптации организма к препарату. Не забудьте сообщить об этом вашему лечащему врачу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добавляйте психотерапевтическую работы и эмоции выровняются быстрее. Одними таблетками с этим состоянием не справиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, с ума Вы не сходите. Это проявления всё того же тревожного расстройства