КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЛЖИ?

№169829 Как противостоять лжи?
Александра Жен., 37 лет. Россия
Здравстуйте, я работаю в детском саду педагогом-психологом. Заведующая имеет на меня зуб - я не подчинилась ей в ее требовании разгласить частную информацию о детях и родителях, на которую она не имеет права по Законодательству, и вообще , как она говорит окружающим, «я ей не нравлюсь - как хожу, одеваюсь и т.п.». Начался моббинг (травля), затем я попыталась найти новое место работы, но с этим возникли трудности, затем я узнала, что она и ее подруга - директор школы, которой нужны были эти данные, занесли мня в РОНО в «черный список» - как скандального и неадекватного (прямым текстом - психически неадекватного) сотрудника.

Попыталась устроиться в сады поблизости - ничего не вышло, вакансии есть, но мне отказывают, потом в сад, где моя приятельница работала методистом - прямым текстом в РОНО запретили меня принимать на какую бы то ни было должность. Этот разговор по телефону с РОНО записали на диктофон и дали послушать мне.

Как мне поступить? Принести в РОНО справку из психдиспансера? Работать на прежнем месте мне не дадут - зав. садом хочет пристроить туда кого-то из родни.
У меня 2 детей (младшему 3 года), которых нужно кормить и мужа сократили из Вооруженных сил.
Действительно, стоит провериться у психиатра? Идти трудовую инспекцию?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы определить, либо исключить какое-либо психическое расстройство, необходим осмотр врачом-психиатром. Иначе это определяется как оскорбление личности и преследуется Законом. В Вашей ситуации надо проконсультироваться не с врачом, а с юристом.