ПРОБЛЕМА ОТ АНТИДЕПРЕССАНТОВ?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№17369 проблема от Антидепрессантов?помогите советом!
Сергей Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте! у меня был невроз два года не мог выйти из дома...врач психотерапевт прописал антидепрессанты я пью их два года начал с маленьких доз увеличил пока не помогало до 150мг в сутки сонопакса и 150мг.амитриптилина пил7месяцев...сейчас опустил дозу до 50мг сонопакса и 50мг амитриптилина..Вообщем за это время девушки не было не с кем не занимался сексом сейчас появилась но я не могу возбудиться вообще головая девушка не заводит мне 20 лет я в шоке хочу спросить может это быть от антидепрессантов? или мне пора к сексопатологу я просто в шоке места себе найти не могу...
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Сергей, помогли ли лекарства от невроза? Если проблемы больше нет, то постепенно завершайте курс, и когда прекратите прием лекарств - потенция вернется. У некоторых антидепрессантов - на некоторых пациентов есть такой побочный эффект, снижение либидо. Поэтому или заранее подбирают такие препараты, где нет такого эффекта, или до окончания курса лечения дают нейтрализующее этот эффект лекарство. Или - как в Вашем случае, просто заканчивают курс и все возвращается.