ПОМОГИТЕ

№18951 Помогите
Алексей Муж., 21 лет. Украина Харьков
Здраствуйте у нас в семье такая проблема. Гдето в июле месяце 2007г. бабушке ампутировали ногу, ее досматривали я и дед иногда приезжали родители (так как постоянно находится неудавалось). У бабушке спустя некоторое время случился инсульт парализовало правую сторону. Вела она себя будучи прикованой к постели не очень так скажем как больной человек, дед очень нервничал. Однажды вирнувшись с магазина я обнаружил что дед сошол с ума (точнее что с ним что то произошло). Он не понимал реч впал в истерику со словами "Что мне делать" (повторял одно итоже около 30 мин).Я позвонил родителям и сказал мол так и так приезжайте, затем вызвал скорую. Мы сразу поняли что у него случился микроинсульт, но скорая сказала что у него повышеное давление и старческий склероз (что точно не помню уже) и в бальницу его не забрали. Мы вызывали медсестру надом и она калола ему лекарства по заключению участкового терапевта. Бабушке становилось хуже она перестала есть, а дед как только просыпался сразу пытался дать ей что нибудь поесть. Дед у нас был столяром до пенсии и всякого барохла у него в квартире валом инструменты, нержавейка. Он стал лазить рыскать говорить что у него то то пропало то другое. Его действия стали не контролируемыми, однажды он поставил на огонь трех литровую банку с медом , отец мой это увидел и снял ее с огня и выключив при этом газ (вентель). Дед это увидев разошолся схватил банку и разбил ее на что отец (так как реч дед не понимает а на отталкивания он говорит мол не трогай меня что т ы лезиш) применил физ силу но не удар а как бы это сказать толчок ну вобшем получилось так что тот оказался на полу. У отца схватило сердце так как дед жутко орал мол убивают и все такое. А дед у на в свои 76 очень крепкий и орет дай боже голосище есть. В скором времени бабушка умерла. Деду становилось все хуже и хуже мы вызывали скорую 15 но они сказали что его не заберут без заключения врача психиатра. Я пошол к врчу в городской психоневрологический деспанцер н3 и вызвал ее с консультацией на дом. Она нам прописала, точнее деду таблетки труксал и гидозепам. Труксал от физ активности гидазепам от эмоциональной что бы тот не ныл он стал ныть после смерти бабушки. Но на этом история не заканчивается. С ним постоянно находимся мы : дядька и отец - его сыновья и я. Мы его не остовляем самого так как он грозится взорвать квартиру когда все уйдут, также были речи о том что он повесится или зарежит себя. Реч у него немного нарушена иногда вещи называет своими именами как ребенок. До смерти бабушки он отдал дядьке деньги которые они вместе с бабушкой собирали на похороны. Также он отдавал нам пенсию. Но потом все стало как то обострятся и он начал нас винить в пропажи разных его вешей(эта параноя у него уже была до этого состаяния но тогда он хоть понимал речь). Вобщем он стал требовать деньги назад, а назад мы их не даем так как ему они уже не нужны и притом мы же их не украли, голодный он у нас не ходит. Вобщем буду заканчивать так как тут можно написать целую книгу, отвечу на любые вопросы которые возникут. А вопрос мой заключается в следующем. Настает такое время что с ним не кого будет оставить дома я учусь у меня будет 1ая смена в институте, Отец работает дядька тоже. Врач заключение на его госпитализацию не дает мол в таком возрасте его никуда не возьмут и он не буйный, хотя приступы уже были он разбил две вазы и его приходилось успакаивать, после чего он всем расказывает кто прийдет что его тут били и все такое. Как то мы его еше держим на таблетках , а если он перестанет их есть что тогда ?? В еду?, он ест не так часто, а в вести его в режим действия таблеток будет очень трудно. Иногда он под таблетками залазит на нишу на двух стулках, еше не падал но а вдруг оступится и убьется что тогда?? подумают убили старика. Вобщем вопрос таков если с этой ситуации какойто выход или этот крест прийдется нести нам до конца его дней??? Если клиники или какие нибудь платные бальницы что бы они его взяли на личение пусть конечно не на все время или нет?? Просто ситуация уже такая что или он нас свидет в моглу или мы его таблетками.

P.S. Надеятся что у него схватит какаято болячка которых у него много напрасно так как у него напрач отключилась голова от всех этих проблем , до этого у него был сахор но после того что с ним это произошло то как он ел, а ел и сахарок и мед и жирное у него не только сахора в крови норма но и печень не беспокоит.

Зарание спасибо Если кто знаит что нибудь куда можно обратится и все такое напишите на майл Alekseybox_2007@mail.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дедушке, конечно, требуется помощь врача психиатра. Лечение лучше начать в стационаре, для стабилизации состояния и подбора лечения в домашних условиях. Полностью, естественно, восстановить психическое здоровье не удастся, но стабилизировать состояние возможно. При этом обязательным условием будет контроль према медикаментов длительный период времени.

Как правило, государственные клиники обязаны принять такого пациента без каких-либо предварительных условий. Частные клиники могут принять, но для этого необходимы свежие результаты обследования кардиолога и терапевта (наличие выписок, результаты обследований). Вопрос о возможности госпитализации таких пациентов, в частных клиниках, решается по каждому случаю отдельно.

www.preobrazhenie.ru