ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

№227391 очень нужна помощь
Вера Жен., 16 лет. Каменск-Уральский
Здравствуйте!
Мне всего 16 лет,но я не понимаю что со мной происходит.Мои «добрые» одноклассники меня постоянно доводят.Дело в том,что я немного полная и хочу избавится от этого комплекса,но,увы,не могу,потому что одноклассники постоянно напоминают мне об этом и изводят меня своими издёвками,насмешками и т.д.Недавно они меня довели до такой степени,что я шла домой и вся дрожжала от нервного напряжения не могла держать слёз почти целую неделю,т.е плакала почти днями напролёт,ничего практически не ела,пропало желание учиться,жить,развлекаться.Сейчас,я практичеки мечусь ночами в истериках и ничего не могу с этим поделать.Слёзы сами льются из глаз.Я не могу уснуть часа 2 после того,как я легла в постель.Испытываю постоянные головные боли или головокружение.У меня к тому же очень плохое зрение и я очень боюсь на фоне стрессов окончательно потерять его.Испытываю очень часто волнение,непонятно почему.Что со мной?Помогите,пожалуйста!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте (пубертатный период) человек очень раним, особенно если считает себя чем-то хуже своих сверстников. Такие состояния характерны для этого возраста. Причина, как правило, часто кроется в заниженной самооценке и неуверенности в себе. Сверстники это чувствуют и пытаются самореализоваться за счет Вас. Не стоит этого допускать. Идите к психологу и поработайте с ним. Все разрешится в Вашу пользу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы порекомендовал поработать с врачом-психотерапевтом. Только, когда с родителями пойдете к доктору, обратите внимание на то, что Вам нужно не медикаментозное лечение, а психотерапия!