СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

№779800 Странное состояние, очень нужна помощь
Алла Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Алла и мне 19 лет. Заранее приношу извинения, если то, что я расскажу не сможет вам помочь поставить диагноз... Так как я могц забыть то, что хочу сказать.
Все началось четыре месяца назад, то есть, я все это время надеялась, что оно само пройдет. Периодически бывают улучшения, как сейчас, когда я почти все могу объяснить и проанализировать. Но это 1-2 дня в неделю. Потом начинается ад, который я попробую описать со слов людей, которые видят меня и с того, что я сама помню. Все, что меня окружает, как бы в тумане, то есть, вижу я хорошо,но воспринимается вся действительность, если, конечно, этоона, как в тумане... Объекты, которые окружали меня с детства, люди — все абсолютно чужое и враждебное, мало того, они все раздражают меня и следят за мной. То же самое и на улице, я постоянно чувствую, что за мной кто-то наблюдает, но он мастерски скрывается в толпе. Училась всегда отлично. Сейчас же учиться невозможно ни в институте, ни дома, я элементарно не воспринимаю то, что читаю и слышу, любую лит-ру... Прочту две строчки, и первую уже не помню. Не говорю уже об учебниках. Мало того, еще сфокусировать зрение на слове почти нереально, оно расплывается и начинает пульсировать в голове! Адская боль. Она не прекращается ни на секунду, но я уже привыкла. Если месяца два назад это просто была боль или шум, то теперь в мое тело кто-то проник, думает вместо меня и с кем-то говорит внутри моей головы.Точно внутри, иначе соседей бы слышали другие члены моей семьи. Я спрашивала. Голоса не враждебны, чаще всего оно говорят между собой и тихо, обсуждают что-то не понятное или как я умру. Онт знают всю мою прошлую жизнь и давят на самые неприятные воспоминания,доводят до истерик, а все вокруг удивляются, почему я плачу или начинают утешать. Еще вспомнила: часто бывает, что слезы через минуту сменяются безудержным смехом, это довольно странно, потому что меня если честно последнее время ничего не радует и не смешит. Я не могу почти спать. Ночью в соседней комнате кто-то явно ходит, я иногда через щель в двери вижу тени... Сперва мне было очень страшно и я залезала под одеяло с головой. Но потом я сказала себе «все не по-настоящему» чтоб не бояться и вышла. Но никого не было, а мои родители спали как убитые. Это точно не они. Я в призраков не верю, но понимаете, я это вижу! Значит, это сушествует. Тот, кто занял мое тело и выгнал душу, питается моей энергией, поэтому стоит мне походить полчаса, как сил совсем нет и темнеет в глазах. Мой парень и подруга говорят, что изменился голос и манера говорить, что я говорю отрывисто и невнятно, а когда они просят меня говорить нормально, я кричу, что это мой обычный голос и чтоб отстали... Я этого не помню... Они врут мне? Я подозреваю, что они хотят свести меня с ума,но они говорят, что меня любят и предлагают идти ко врачу. Я не хочу идти туда, если честно. И голос тоже не одобряет. Он вчера принудил меня пойтгулять, и я чуть не потерялась,хорошо, что не очень далеко ушла. Теперь из дома не ногой. Боюсь смотреть в зеркало, начинается паническая атака, задыхаюсь от ужаса. Последний такой приступ был в понедельник, благо, парень дал мне воды и успокоил, обнял... Иначе, все.говорит, синяя была... Мне страшно. Что со мной? Почему все вещи в моей комнате как бы...лишены объема? Они какие-то неродные, будто не я на них смотрю. Мое «я» сстирается, то есть я уже не могу принять решение...не уверена, что лно будет мое. Мне еще сказали, что я часто замираю в одной позе, а вчера начала царапатт себе лицо! Я одержима? Странно, потому что моя мама верующая и она крестит меня, я агрессии не проявляю. Но, что я не чувствую себя собой...не хочу никого видеть и хочу уже умереть, чтобы этот ад кончился... меня это пугает. Что мне делать? Страннл еще что я нечаянно укололась иголкой и не поняла, больно мне или нет? Как это возможно? Если порезаться ножом, будет тот же эффект или чем серьезней рана тем больнее? Я ничего не боюсь кроме себя и своего состояния, потому что кажется, что все нереально и скоро эти голоса скажут мне, как я умру. И боюсь, я послушаюсь, потому что я устала так жить.... помогите, если это в вашей компетенции, скажите,что сделать.
Спасибо заранее, я вроде рассказала все. Травм головы не было, никогда раньше такооо не происходило... Если бы это была параллельная вселенная и предположить, что моя душа там, а тело здесь, то было бы понятнее. Но это ненаучно. Вот, я воспользовалась состоянием, когда я могу понимать то что пишу и попросила у вас совета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла! Вам нужно обратиться на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Только осмотр, беседа, и вероятно, дополнительное обследование поможет разобраться в ситуации и принять верные шаги по выходу из неё. Не затягивайте только!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла.Заочно, не видя Вас и не наблюдая ваше нынешнее состояние в динамике, можно только предположить, что речь идет о картине острого психотического расстройства, но дать какие бы то ни было конкретные ответы - не получится, велика вероятность диагностической ошибки. Будет правильно и своевременно, если Вы посетите очную клиническую консультацию у врача-психиатра или психотерапевта-психиатра. Сделать это в Москве, можно в том числе - и анонимно, обратившись к одному из частнопрактикующих докторов.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла! Настоятельно рекомендую в срочном порядке обратиться за консультацией к психиатру. Точный диагноз поставить заочно, конечно, невозможно, но если не конкретизировать - у Вас развивается психотическое состояние, и без лечения симптомы будут усиливаться. А при своевременной квалифицированной помощи через некоторое время можно добиться полного излечения и без видимых потерь вернуться к себе прежней.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алла. Я как и мои коллеги посоветую как можно быстрее обратиться к психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Алла. По интернету невозможно поставить диагноз. Необходима дифференциальная диагностика между психотическим и невротическим состоянием. А это возможно только на очном приёме, ведь от этого зависит и тактика лечения. Все неприятные симптомы можно убрать. Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы с частным специалистом. Удачи!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Алла!Присоединяюсь целиком к мнению уважаемых коллег выше о необходимости обратиться к специалисту очно. Для этого есть все основания. У вас развивается психо-неврологическое расстройство, и чем раньше взяться за дообследование и лечение, тем эффективнее и быстрее состояние нервной системы восстановится. Точный диагноз, как вы понимаете, даже на основании вашего подробного описания здесь, поставить невозможно. Для этого нужно более подробное консультирование и возможно обследование аппаратное, например МРТ и ЭЭГ. Для лечения таких расстройств применяется комплекс восстанавливающих и регулирующих препаратов для нервной системы, и обязательно психологические методы для того, чтобы вы смогли адекватно относиться к пока появляющимся симптомам и контролировать свое поведение.