ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ

№261285 Здравствуйте! подскажите как мне быть
Олинька Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, может ли повлиять Ламотригин на результат теста по беременности??
я уже как 8 месяцев принимаю этот препарат.
раньше менструация шла регулярно, без прерываний
сейчас уже почти как 2 недели ничего нету
и тест негативный
может ли препарат на это повлиять?
стоит ли мне его дальше принимать?
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Вероятно, Вы принимаете этот препарат по медицинским показаниям (это противоэпилептический препарат), и если самовольно отменить его, то это чревато ухудшением состояния, т.е. скорее всего возобновлением или учащением приступов. Посоветуйтесь с врачом, назначившим Вам терапию. Обычно ламотриджин не влияет на месячный цикл. Вот снижать действие оральных контрацептивов может, как и другие АЭП. Поэтому при одновременном приеме антиконвульсанта и орального контрацептива требуется увеличение дозировки последнего. Может ли препарат повлиять на результаты теста беременности можно уточнить, позвонив в компанию, выпускающую препарат (обычно на коробке указана). Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С какой целью Вы принимаете препарат?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно препарат отменять нельзя! Вам нужно очно проконсультироваться со своим врачом-эпилептологом. Марина Владимировна Вам дала очень хорошую и исчерпывающую информацию.